Выбрать страницу

Закончился областной этап всероссийской олимпиады школьников, проведена последняя олимпиада, предварительные итоги уже размещены на сайте ЦДООШ. А копилка результатов лицея пополнилась новыми успехами.

Замилова Регина 11б класс стала призером области по обществознанию, причем лицеистка получила Диплом 2 степени, показав 5 результат в своей параллели. Поздравляем Регину и ее учителя Кощееву А.В. с замечательным результатом. Надо отметить, что у Антонины Васильевны это уже дубль: ее ученица Щелконогова Анастасия 11в класс в этом году уже стала победителем области по истории. Поздравляем с успешным выступлением!

Замечательным финалом областного этапа стало выступление наших технологов. Традиционно это предметное направление в лицее является самым результативным в части олимпиадных результатов. Неслучайно, что оба наших преподавателя Кузнецов М.Н. и Решетникова Н.А. являются членами областного жюри по технологии. Ежегодно лицеисты успешно выступают на области и достойно представляют свои проекты, радуя нас практически 100%-ым результатом.

Победителем области с проектом станка с числовым программным управлением стал Губайдуллов Азат 11а класс. Он успешно справился с теоретическим заданием, идеально выполнил практическую работу и с блеском защитил свой проект. Таким образом, Азат повторил свой результат прошлого года и вновь занял первую строчку областного рейтинга.

Не менее успешно выступили и другие участники. Мухаметшина Диляра 11а класс (призер РФ прошлого года) также успешно прошла все испытания и заняла вторую строчку рейтинга, получив Диплом призера 1 степени. Санников Вячеслав 10а класс также стал призером области, получив Диплом 2 степени.

Поздравляем ребят и их учителей Кузнецова М.Н. и Решетникову Н.А. с великолепным выступлением и таким результативным завершением этапа.

Теперь в активе лицея 2 победителя и 7 призеров области. Это, конечно, не бог весть какой результат в сравнении с прошлыми годами, но в условиях возрастающей конкуренции, нынешний результат лицея вполне достойный. Подробный анализ традиционно будет размещен на сайте олимпиад во вкладке «Аналитика».

Следующий этап всероссийский, он же заключительный и самый престижный. Мы очень ждем вызовов на этот этап, и желаем всем нашим олимпийским звездам удачи.

Так держать лицеисты!