Выбрать страницу

16 – 18 марта на стадионе спортивного комплекса «Электрон» прошли городские соревнования по баскетболу среди команд учащихся среднего возраста в зачет спартакиады школьников. От каждой образовательной организации в соревнованиях приняли участие  по  две команды:  девушек и  юношей.

В первый день соревнований  команды нашего лицея играли с командами лицея с кадетскими классами им. Г.С. Шпагина. В упорной борьбе девушки одержали победу над соперником, а юноши, к сожалению, уступили в стартовой встрече.

На второй день соревнований наши соперниками были команды из  МКОУ СОШ №5. После поражения команда юношей собралась и с лёгкостью обыграла соперника. Поединок у девушек оказался очень интересным и драматичным. До последних минут встречи не было известно, кто же, в итоге, одержит победу. Но команда соперника, более опытная и возрастная,в последней четверти вырвала победу.

В заключительный день соревнований соперником были команды из Гимназии. Наши девочки без особых усилий обыграли гимназисток, а вот юношам пришлось, как говорится, попотеть. Финальный счет зафиксировал победу команды лицея с перевесом в одно очко.

По итогам соревнований Вятский многопрофильный лицей завоевал почетное второе место. Надеемся, что на следующий год наши юноши, а особенно девушки, выступят более уверенно!

Лучшими игроками турнира были признаны: Болотова Екатерина и Болотова Елизавета из 7 «Б» класса, Катин Илья из 8 «В».

Пожелаем ребятам дальнейших спортивных успехов и удачи!