Выбрать страницу

cgk2017Вчера, 26-го марта, в воскресенье в Центре дополнительного образования одаренных школьников г.Кирова состоялся финал Школьного кубка по игре «Что? Где? Когда?». Участниками финала стали команды, которые прошли отборочные игры на различных синхронных площадках области. От нашего лицея участвовала команда «Great» из 6а класса.

В течение всего года на базе нашего лицея проходили отборочные игры Кубка. Всего в течение года играло 17 команд. Все они боролись за выход в финал. По итогам трех отборочных туров в финал от нашего лицея попало две команды: команда 8а класса «Уважаемые знатоки» и команда 6а класса «Great». Эти команды и были официально приглашены в г.Киров.

Информация о результатах отборочных туров и таблицы результатов игр размещены на специальной странице нашего сайта «Научного общества учащихся»

К сожалению, из-за отсутствия лидера и капитана «Уважаемых знатоков» Береснева Дмитрия команда 8-ых классов не поехала на финал. А вот 6-классники достойно представили наш лицей.

В самой игре «Что? Где? Когда?» они заняли 4 место. А в дополнительной игре «Брейн-ринг» стали лучшими.

Поздравляем 6а класс, капитана команды Санникова Владимира и руководителя команды Овсянникову Светлану Олеговну с замечательным выступлением в финале. Молодцы! У этой молодой команды еще все впереди.

Таким образом, сезон Школьного Кубка Вятки по игре «Что? Где? Когда?» закончился. Мы ждем команды в следующем году для новых интеллектуальных свершений и побед.