Выбрать страницу

В воскресенье прошли традиционные соревнования среди работников образования города и района. Да, да, педагоги тоже соревнуются и любят пообщаться между собой не только на методических мероприятиях, но и на спортивных площадках.

В рамках таких ежегодных встреч проходят соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, дартсу, силовым дисциплинам и, конечно, самыми зрелищными являются волейбольные баталии.

В волейбольном турнире команды образовательных учреждений (три мужчины и три женщины) встречались в двух группах, победители групповых игр играли финальную игру за звание чемпиона. В этом году в турнире приняло участие 5 команд: лицея с кадетскими классами им.Г.С.Шпагина, гимназии г.Вятские Поляны, сборная команда школ п.г.т. Красная Поляна, команда Кулыжского сельского поселения и команда Вятского многопрофильного лицея. Наша лицейская команда (на фото) в упорной борьбе переиграла команду гимназии г.Вятские Поляны в своей группе и вышла в финал. Победителем второй группы безоговорочно стала команда лицея с кадетскими классами им.Г.С.Шпагина.

В финале между двумя лицеями разгорелась нешуточная борьба. Уступать никто не хотел. Шпагинцы играли очень умело и цепко, доставая очень сложные мячи. Казалось, что победа будет за ними. Но только не в этот день. Игроки нашей команды мобилизовались, заиграл блок, стали получаться атакующие удары, очень надежно сыграли наши женщины. В итоге в двух партиях наш лицей не оставил никаких шансов соперникам. Заслуженная и уверенная победа команды лицея в составе:

  1. Кабатчикова А.Б. — учитель физической культуры,  капитан команды
  2. Юрлов А.А. — инженер по ТБ, учитель ОБЖ
  3. Понарина Г.Р. — воспитатель группы продленного дня
  4. Кабатчиков М.Н. — учитель ОБЖ
  5. Пирогова А.С. — учитель физкультуры
  6. Митрофанов А.А. — системный администратор
  7. Устюжанин А.В. — заместитель директора

Лучшими игроками турнира по волейболу признаны также учителя лицея: Кабатчикова А.Б. и Юрлов А.А.

Поздравляем с успешным выступлением и в других видах:

  • Кабатчикова А.Б заняла 1 место по дартсу и 2 место в стрельбе из пневматической винтовки
  • Кабатчиков М.Н. стал победителем по дартсу и занял 2 место в стрельбе из пневматической винтовки

 

Поздравляем всех наших спортсменов-учителей с победой, они большие молодцы! Такие победы доказывают, что наши лицейские учителя достойны своих учеников и уверено представляют наш лицей на самых различных мероприятиях.