Выбрать страницу

В фестивале «Новая волна — 2017», который состоялся 27 апреля в школе пос. Манзарас Кукморского района Республики Татарстан, приняли участие и наши лицеисты. В гости в соседний регион отправились 19 артистов, подготовивших песни и концертные номера на английском языке. Программа фестиваля была очень насыщенной, были представлены стихи, инсценировки и песни. Борьба за дипломы призёров и победителей этого творческого состязания оказалась упорной. И хотя фестиваль — это в большей степени праздник, встреча детей, увлечённых изучением иностранного языка, возможность показать своё мастерство и позаимствовать творческие находки у других, получить удовольствие от замечательного концерта, нам все же очень хотелось вернуться домой не только с впечатлениями, но и с наградами. И нам это удалось!

Самый дорогой приз в номинации «3-4 классы», Диплом I степени, получила наша юная звёздочка из 2а класса Харжавина Екатерина. Её зажигательное пение, сопровождаемое современным, ритмичным танцем, не оставило равнодушным ни зрителей, ни строгое жюри.
Ещё одним дипломантом фестиваля признан номер в исполнении девочек 6 г класса. Анастасия  Федосова — солистка и её одноклассницы — танцевальная группа награждены Дипломом II степени. Помогли призёрам подготовить их номера учителя английского языка Умрилова О.Л. и Перминова М.В. и музыкальные руководители Лютина Е.С. и Курашова Т.Е.
Поздравляем!