Выбрать страницу

У времени есть своя память – история. И поэтому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней, отбрасывавших назад цивилизации, разрушавших великие ценности, созданные человеком.

Минуло 72 года с той войны. Для мировой истории – это короткий миг, но для людей – это целая жизнь.

Славной победе советского народа в Великой Отечественной войне был посвящен торжественно-траурный митинг памяти погибшим учителям и учащимся средней школы №1 города Вятские Поляны, на котором собрались учителя и учащиеся Вятского многопрофильного лицея.   Слова признательности всем тем, кто выстоял и победил в мае 1945 года сказали Батаков Петр Борисович, заместитель главы города Вятские Поляны, начальник 2 отделения Военного комиссариата Файзрахманов Талгат Файзрахманович.

Память о прошлом – это не просто свойство человеческого сознания, это способность сохранить следы минувшего. Память учит и призывает, убеждает и предостерегает, дает силу и внушает веру. Вот почему наш народ так свято чтит память о подвигах тех, кто не жалел ни сил, ни самой жизни в великой войне.

Фотографии