Выбрать страницу

День Знаний — мирный день, необходимый,
как символ доброты и чистоты,
давно и прочно горячо любимый,
и щедрый на улыбки и мечты!

 

Закружившись в последнем танце, желтый кленовый лист тихо опускается  на землю. Осень. Осень – это начало. Начало новым планам, новым встречам, новым знаниям. Школьная праздничная линейка, цветы, торжественные речи, первый звонок—1 сентября ученики и учителя традиционно отмечают День Знаний. Для первоклассников—это маленький, но уверенный шажок в новую жизнь, для старшеклассников—начало очередного путешествия в глубокий и волнительный мир знаний и общения.

На линейке наших ребят поздравили директор лицея Владимир Демьянович Смирнов, глава города  Андрей Дмитриевич Клюкин, начальник управления образования Елена Леонидовна Мерзлякова.  Для всех лицеистов 1 сентября — это праздник встреч и улыбок после долгих летних каникул. Встреч с одноклассниками, друзьями, любимыми учителями. И вот уже проведены первые классные часы, торопливо растекаются по тетрадкам конспекты, коридоры наполняются звонкой разноголосицей. Начался новый учебный год. Впереди – только самое интересное и увлекательное. Так что же может быть лучше? Молодость, кипучая жизнь, познание неведомого…

Мы поздравляем всех  с Днем Знаний и желаем успешной учебы и творческих побед.  С праздником вас, лицеисты, учителя, родители! Новых вам достижений!

Фотографии