Выбрать страницу

21 сентября  в Кирове состоялись XXX областные соревнования отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

Масштабное мероприятие объединило в командное первенство 176 обучающихся образовательных организаций региона. 44 команды из 38 районов области и г.Кирова в возрасте от 9 до 11 лет под пристальным вниманием судей соревновались за лучший результат в теоретических и практических знаниях правил дорожного движения, продемонстрировали фигурное вождение и умение управлять велосипедом. Также участники показали свои знания оказания первой помощи.

В этих соревнованиях приняли участие учащиеся лицея из 5 Б класса: Нуриева Эльвина, Янникова Виктория, Чиклин Григорий, Лобанцев Александр.  Ребята показали хорошие знания правил дорожного движения, оказания первой медицинской помощи, практические навыки управления велосипедом на автогородке, а также успешно выступили на творческом конкурсе. В результате наша команда заняла восьмое место из 44 команд.

По результатам соревнований победителем стала команда из гимназии г.Кирова «Успех». Второе и третье место разделили команды ЮИД поселка Торфяной Оричевского района и учащиеся школы № 10 г.Кирово-Чепецка.

Почетные гости праздника вручили всем победителям конкурса призы и дипломы, а концертные номера артистов добавили участникам незабываемые яркие эмоции.

В конце мероприятия юные инспекторы движения из разных районов области приняли участие в массовом флеш-мобе, запустив в небо 200 шаров желаний дорожной безопасности.

Поздравляем ребят с достойным выступлением на областных соревнованиях «Безопасное колесо 2017»

img_9726 img_9737