Выбрать страницу

Вчера, 28 сентября, в лицее состоялось традиционное профилактическое мероприятие «Посвящение первоклассников в пешеходы». Мероприятие было организованно лицейским корпусом волонтеров совместно с инспектором по БДД. Главной целью мероприятия являлось расширение представлений учеников 1-х классов о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.

Инспектор по безопасности дорожного движения Александр Петрович Линок рассказал первоклассникам о правилах поведения на проезжей части, о том, что быть пешеходом — это очень ответственно, и зачастую виновными в ДТП являются именно пешеходы, переходящие улицу в неположенном месте. Он напомнил о безопасном маршруте «Дом-школа-дом», данная памятка должна находится у каждого первоклассника в дневнике.

Праздник проходил в игровой и познавательной форме. Чтобы заслужить почетное звание пешехода, юным лицеистам пришлось продемонстрировать волонтерам лицея знания Правил дорожного движения, значения сигналов светофора, отвечать на вопросы викторины.

Оказалось, что в пешеходной грамоте малыши вполне подкованы.

В завершении мероприятия всем участникам были вручены памятки для родителей юных пешеходов.

В свою очередь, первоклассники пообещали, что они обязательно станут внимательными пешеходами и будут соблюдать Правила дорожного движения.

Фотографии