Выбрать страницу

Вчера, 4 октября, в преддверии международного дня Учителя в области чествовали лучших педагогов. В здании правительства области свои награды получили педагоги — лауреаты премии Президента РФ и учителя, представленные к награждению почетным знаком Кировской области «Педагогическая слава». Благодарностью министерства образования области отмечены учителя, подготовившие победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Приятно, что на этом мероприятии присутствовала большая команда учителей нашего лицея, достойно представляющая образование нашего города.

Премией Президента РФ награждены сразу два педагога лицея: учитель физики Зинатова Минсария Харматулловна и учитель начальных классов, заместитель директора по ВР Хилалутдинова Альмира Маулетовна. За высокие достижения в педагогической деятельности они награждены премиями за счёт средств федерального бюджета в размере 200 тысяч рублей каждая.

Почетный знак Кировской области «Педагогическая слава» получил учитель технологии лицея Решетникова Наталия Андреевна.

Три педагога получили Благодарственное письмо министерства образования Кировской области за подготовку призеров ВсОШ: учителя технологии Кузнецов Максим Николаевич и Решетникова Наталия Андреевна, учитель информатики, заместитель директора Устюжанин Александр Викторович. В настоящее время готовится постановление Правительства области, в соответствии с которым педагоги, которые подготовили призеров олимпиад, получат премии в размере 15 тысяч рублей.

– Для меня очень почётно в преддверии большого праздника поздравлять вас. Нет, наверное, человека, который не вспоминал бы любимого учителя, не хранил в памяти тёплые воспоминания о школе, училище, институте. Значимость вашей деятельности сложно переоценить. Мы преклоняемся перед вами, благодарим за вашу плодотворную работу и самоотверженный труд! – обратился к присутствовавшим в зале заместитель губернатора Кировской области Дмитрий Курдюмов.

Мы присоединяемся к словам поздравления областного Правительства и рады, что наше Вятскополянское учительство достойно представляет образование города на областном и всероссийском уровнях. Мы знаем, что в лицее для наших учащихся наши лицейские учителя — самые лучшие. Мы чувствуем это по глазам наших замечательных ребят, и мы очень это ценим.

Поздравляем всех учителей лицея с праздником, желаем творческих успехов и всем нам высоких учебных результатов!

Информация на сайте Правительства области