Выбрать страницу

Опубликован ежегодный перечень 500 лучших школ, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты в прошедшем 2016-2017 учебном году. Рейтинг школ составляется уже 5-ый год и все пять лет наш лицей входит в когорту лучших школ России.

Критериями, на основе которых формируются рейтинги «Топ-500» и «Топ-25», являются результаты ОГЭ и Всероссийской олимпиады школьников. На этапе разработки критериев были обработаны данные около 40 тысяч общеобразовательных организаций, учащиеся которых сдавали ОГЭ в 2017 году. На этапе формирования упорядоченного списка общеобразовательных организаций произведен расчет рейтинга для 7418 из числа школ, имеющих хотя бы одного призера или победителя регионального или заключительного этапа ВсОШ.

Рейтинг проводится независимыми организациями: Московским центром непрерывного математического образования при информационной поддержке «Социального навигатора» МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты». Поэтому его результаты трудно оспорить. В нем действительно лучшие школы страны.

В области таких школ 9 и только две школы не из г.Кирова. 4 октября на торжественном мероприятии в Правительстве области, посвященном дню Учителя, нас поздравил и.о. министра образования Кировской области Исупов Михаил Васильевич. Он отметил, что гордится успехами ТОПовых школ и уверен, что эти результаты плод усилий педагогических коллективов и умелое руководство образовательными учреждениями. В преддверии Дня Учителя он просил передать поздравления и пожелания дальнейших успехов на нашем педагогическом поприще.

Новость в день Учителя и приятная, и своевременная. Мы очень рады за наш многопрофильный лицей. Здорово видеть в списках школ вместе с такими крупными городами как Москва, Санкт-Петербург, Казань, Новосибирск наш маленький провинциальный городок Вятские Поляны. Понимать, что наше образование ничем не уступает столичному, что наши учащиеся могут достойно представлять наш город на Российском образовательном пространстве, успешно учиться в престижных вузах страны и развивать ее экономику в своей дальнейшей профессиональной деятельности.

Поздравляем всех работников лицея, учащихся и их родителей с этим замечательным результатом!

И в день учителя пожелаем нам всем дальнейших учебных успехов и высоких достижений!

Список школ ТОП-500   ТОП-200 школ индустриально-технологического профиля