Выбрать страницу

Осень – пора увядания, грусти и тоски. Но только не в нашем лицеи! Здесь и в осенние дни весело и интересно. Уйти от серой действительности осенних будней, окунуться в мир совместного творчества, познать радость созидания помог ставший уже традиционным конкурс осенних букетов «Осенняя мелодия или С днём учителя!».

Каждый класс, с 1-ого по 11-ый, должны были из «даров осени» создать композицию. Участники конкурса, готовились заранее: обдумывали замысел, собирали материал, воплощали идею в жизнь… И вот в день конкурса, 4-5 октября, лицей на время превратился в музей детских творений.

Ребята вместе с родителями как всегда постарались и представили огромное количество прекрасных букетов и цветочных композиций. Особенно активно участвуют учащиеся начальных классов. Жюри потребовалось немало сил, чтобы всё посмотреть и выбрать лучших. Оценивалась соответствие конкурсу, отражение темы и композиционное решение, оригинальность использования природных материалов, художественная выразительность, а также активность класса – чем активнее участвуют ребята, тем больше красивых и интересных букетов.

Говорим всем спасибо! Желаем творческих успехов.

Фото