Выбрать страницу

13 ноября 2017 года в рамках работы образовательного кластера округа в лицее состоится I открытый командный онлайн-турнир по программированию Юго-Восточного образовательного округа.

В прошлом году лицей провел V юбилейный командный турнир, и по его итогам родилась идея перехода на новый уровень организации таких турниров, а именно соревнование команд программистов в онлайн-режиме. Примеров таких турниров самого разного уровня множество, но это будет наш, свой окружной турнир, с нашими традициями и историей.

Лицей приглашает к участию учащихся школ округа, области, всех желающих, всех любителей программирования.

Для участия необходимо собрать команду из 3-ех программистов, найти взрослого руководителя команды, который обеспечит связь с организаторами и соблюдение выполнения правил турнира, зарегистрироваться на турнир, получить логин и пароль входа в тестирующую систему и в назначенный день в онлайн-режиме посоревноваться с другими участниками.

Подробнее в Положении о турнире

Положение о турнире Ссылка на регистрацию команды Ссылка на контест пробного тура

 

Список зарегистрированных команд

Ждем Вас любители-программисты, встречаемся онлайн 13 ноября в 14.00 ч.

 

Для тех, кто принимает в наших турнирах участие впервые, размещаем некоторые задания прошлых лет

Но в этом году, в виду нового формата турнира, задач будет больше, часть из них будут легкие (на скорость программирования), часть сложнее (на практику программирования), часть соответствовать уровню муниципального этапа ВсОШ по информатике. Поэтому готовимся к 3 часам напряженного программирования и умелой стратегии выбора последовательности решения задач.