Выбрать страницу

20 — 22 октября в Вятских Полянах на площадке детского клуба «Спартаковец» проходили игры первого (муниципального) этапа Общероссийского проекта «Мини — футбол в школу» среди юношей. Соревнования проводились в четырех возрастных группах и во всех группах  выступали команды Вятского многопрофильного лицея.

По результатам соревнований наши команды показали следующие результаты:

команды мальчиков  2006-2007 г.р. и 2004-2005 г.р. выиграли все встречи и стали чемпионами города. Лучшими игроками в своем возрасте  стали лицеисты Глинов Сергей и Ворончихин Всеволод.

команда юношей 2002-2003 г.р.  проиграла одну встречу и заняла второе место. Лучшим игроком в нашей команде признан Басов Константин.

юноши 2000-2001 г.р.  заняли третье место. Лучшим игроком турнира от лицея стал Зиннуров Руслан.

А 29 октября на той же  площадке  «Спартаковец» прошли игры  по мини-футболу и среди девочек. Школы города смогли выставить команды   трех возрастных групп. Традиционно Вятский многопрофильный лицей выставил максимальное количество участников.

Вот итоги соревнований наших команд:

младшая возрастная группа (2004-2005 г.р.)  — победители! Лучшим игроком турнира была признана Кононова Анна;

в средней возрастной группе (2002-2003 г.р.) во всех играх был зафиксирован ничейный результат и победитель определялся по количеству забитых голов. В итоге, первое место заняла команда гимназии, второе место у лицея с кадетскими классами, и третье место у наших девочек. Лучшим игроком в составе нашей команды была признана Котельникова Елизавета;

в старшей возрастной группе в упорной борьбе нашей команде удалось отстоять второе место. Лучшим игроком в составе «Вятского многопрофильного лицея» была признана Богомазова Марина.

Следующий этап Общероссийского проекта «Мини — футбол в школу» пройдет в ноябре в городе Уржуме.

Вятский многопрофильный лицей  на этих соревнованиях будут представлять команды девочек 2004-2005 г.р, мальчиков 2006-2007 г.р. и 2004-2005 г.р.

Пожелаем нашим командам успешного выступления.

Фото