Выбрать страницу

17 ноября в нашем лицее будет проходить традиционный конкурс-выставка «Кормушка для птиц». В нём участвуют самые юные лицеисты – первоклассники. Вместе с родителями они мастерят птичьи столовые, согласно Положению о конкурсе.

Любая кормушка для птиц, изготовленная своими руками, при наличии в ней корма, точно понравится пернатым гостям. Одна кормушка спасает десятки крылатых созданий, которые затем помогают вырастить на наших приусадебных участках здоровый урожай. Даже воробьи, к которым некоторые относятся с недоверием, истребляют армии вредных насекомых. Птицы уже поняли, что мы о них заботимся и поэтому зимой предпочитают находиться неподалеку от людей, которые помогают им пережить морозы.
Изготовить птичьи столовые можно из различных материалов. Самый простой на сегодняшний день считается кормушка, выполненная из пластиковой или картонной упаковки. На ее “строительство” уйдет всего 10-15 минут, а понадобится лишь следующее: чистая упаковка объемом 1 литр и более; шнурок или толстая леска; ножницы; перманентный маркер, которым удобнее всего делать разметку. Все очень легко. Применив фантазию, можно сделать кормушки и из других материалов!

Каждый класс представляет на конкурс 5 различных кормушек. А 10 лучших работ от школы будут защищать честь лицея на городском конкурсе.

Поможем нашим пернатым друзьям перезимовать!