Выбрать страницу

В Кировской области подвели итоги регионального этапа конкурса «Доброволец России». Среди победителей и наш лицейский корпус волонтеров.

Всероссийский конкурс «Доброволец России» призван поддержать развитие основных направлений добровольчества в стране: социального, событийного, медицинского, культурного, корпоративного, волонтерства Победы и волонтерства в чрезвычайных ситуациях. «Доброволец России» также позволяет определить наиболее успешных, перспективных и активных лидеров волонтерского движения.

Традиционно конкурс проводится в несколько этапов.  В период с 17 августа по 17 сентября 2017 года проходил региональный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России» и «Юный доброволец России».

В номинации «Школьный отряд» конкурса «Юный доброволец России» второе место занял лицейский корпус волонтеров Вятского многопрофильного лицея.

Вчера в областном Дворце молодежи в рамках регионального форума «Технологии добра на Вятке» состоялось награждение победителей регионального этапа конкурса.

Поздравляем наших лицейских волонтеров и их руководителя Овсянникову Светлану Олеговну с заслуженной победой в таком престижном общественном конкурсе. Мы знаем, что волонтеры занимаются своей волонтерской деятельностью не ради грамот и медалей — в этом суть этого сподвижнического движения. Но признание заслуг и оценка их работы обществом для них является важным ориентиром в дальнейшей деятельности. Молодцы волонтеры! Так держать!