Выбрать страницу

24 ноября в Вятском многопрофильном лицее состоялось необычное спортивное мероприятие — «Веселые старты». Вы спросите, почему необычное? Да потому что участниками соревнований стали педагоги лицея!
В назначенное время команды-участники прошли торжественным маршем к месту соревнований. Перед началом состязаний участников «Веселых стартов» приветствовал руководитель кафедры здоровьесберегающих технологий Юрлов А.А. и учитель физической культуры Безбородова А.Г. Они объявили о начале Спартакиады работников лицея и пожелали всем успехов и удачи.
После того, как прошло торжественное открытие, наступил самый ответственный момент — команды вышли на старт соревнований.
Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Команды представились в таком порядке:
«Ну, погоди!» — учителя кафедры начального образования
«МИФ» — учителя кафедры точных предметов
«Ромашковая банда» — учителя кафедры гуманитарных предметов и кафедры иностранных языков
«Просто красивые» — учителя кафедры естественных предметов и кафедры художественно-эстетических предметов
«Морские котики» — учебно-вспомогательный и младший обслуживающий персонал.
Затем организаторы соревнований провели с командами разминку, а в спортивной части мероприятия предложили 15 занимательных испытаний, с которыми участники справились на «отлично»! Иногда простые, а иногда очень непростые конкурсы заставили каждого вспомнить и проявить все свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.
Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали учителей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум и веселье, слышались возгласы поддержки и громкие аплодисменты. Все были счастливы!
Участвуя в «Веселых стартах», работники лицея почувствовали себя большой единой семьей! Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались пять сильных соперников, а победить должен быть сильнейший…
Места по итогам Веселых стартов распределись следующим образом:
1 место команда «Ну, погоди!»
2 место поделили команды «Ромашковая банда» и «Морские котики»
3 место у команды «Просто красивые»
4 место команда «МИФ».
Но это и не важно! Жизнь прекрасна и удивительна! Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. Все наши команды очень довольны, что все прошло на таком эмоциональном подъеме. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!
Так держать, педагоги лицея!

Фотографии