Выбрать страницу

«Соблюдая ПДД не окажешься в беде» — под таким девизом  2  декабря 2017 в спорткомплексе «Электрон» города Вятские Поляны прошел первый межрегиональный турнир по баскетболу. Организаторами и спонсорами мероприятия выступили сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Вятскополянский». В этот день в спорткомплекс «Электрон» приехали команды из Вятскополянского района  и  республики Татарстан.

Честь города Вятские Поляны защищала сборная команда девушек, в которую вошли учащиеся Вятского многопрофильного лицея: Богомазова Марина 11 Б, Линок Надежда 9 Б, Умрилова Ольга 9 Б, Шаяхметова Миляуша 9 Г, Рябичева Мария 8 А, Болотова Елизавета 8 Б, Болотова Екатерина 8 Б, Рычкова Нина 8 Б;

лицея с кадетскими классами имени Г.С. Шпагина: Куршина Анастасия 11 А, Мельникова Екатерина 11 А;

СОШ № 5: Файзрахманова Айсылу 10 А. Еликова Карина 10 А.

Команду девушек готовила учитель физической культуры Вятского многопрофильного лицея Кабатчикова Александра Борисовна.

Среди команд юношей от города Вятские Поляны было две команды: ВПМТ и сборная города.

Соревнования открыл один из организаторов турнира инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант Александр Петрович Линок, а учащиеся Вятского многопрофильного лицея поздравили участников  с началом соревнований, исполнив танцевальный флешмоб.

Соревнования проходили по олимпийской системе  параллельно  в двух залах:  в одном соревновались юноши, в другом девушки. Команда девушек города Вятские Поляны в первой игре встретилась  с командой из поселка Средние Шуни и уверенно обыграли соперника. В финале нашей команде противостояла сильная команда из Арска республики Татарстан. Увлекательная и динамичная разгорелась борьба за первое место. Обе команды были достойны и не собирались уступать, но в  итоге баскетболистки сборной команды города Вятские Поляны одержали победу. Третье место заняла команда из поселка Усть-Люга. Лучшим игроком турнира стала учащаяся СОШ № 5  Файзрахманова Айсылу.

Среди юношей победителем стала команда из Вятскополянского механического техникума. Второе место у сборной команды города Вятские Поляны, и третье место у команды города Кукмор республики Татарстан.

По итогам турнира все участники  получили медали и море положительных эмоций. Поздравляем команду девушек города Вятские Поляны и их тренера Кабатчикову А.Б. Благодарим команды участников  и  их тренеров  за интересную игру и достойное соперничество.

Фотографии