Выбрать страницу

С 17 по 19 января в г.Кирове проходил областной этап всероссийской олимпиады школьников по физике. От лицея на этап было вызвано трое участников. Олимпиада по физике предполагает несколько этапов: теоретический — решение задач и практический — выполнение эксперимента. Именно поэтому олимпиада по физике проходит в несколько дней. Суммарный результат, показанный по этим двум испытаниям, идет в общий зачет участника. Лучший результат среди лицеистов показал 11-классник Пенкин Дмитрий. В итоговом протоколе Дима набрал необходимую сумму баллов и стал призером областного этапа. Надо отметить, что Дмитрий второй год подряд добивается такого результата и успешно конкурирует с учащимися КФМЛ и других специализированных школ.

Такой результат — это системная работа самого учащегося и его учителя-наставника Куковякина С.А., который уже несколько лет является членом областного жюри ВсОШ по физике и успешно готовит своих учеников к таким высоким олимпиадным результатам.

Поздравляем Дмитрия и его учителя с заслуженным результатом! Желаем ему успехов в изучении физики. Уверены, что такие результаты нашего выпускника помогут ему в выборе как профессии, так и обеспечат успешное поступление в профильные вузы.