Выбрать страницу

В преддверии государственной итоговой аттестации 2018 года рособрнадзор открыл свой ютуб-канал, на котором публикуются видеоконсультации по подготовке  к ЕГЭ-2018.

YouTube-канал Рособрнадзора

На сегодняшний день уже созданы 12 видеороликов. В их создании приняли участие руководители федеральных комиссий по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ-2018, психологи, учителя школ и преподаватели вузов. В видеоматериалах детально разбираются нюансы и особенности каждого предмета, даются советы по подготовке и рекомендации по выполнению отдельных заданий

Помимо этого на канале уже размещены выпуски передачи «О ЕГЭ предметно» 2018 года — совместного проекта Рособрнадзора и Общественного телевидения России, в котором специалисты Федерального института педагогических измерений рассказывают о ЕГЭ и отвечают на вопросы телезрителей.

Ранее Рособрнадзором также были подготовлены и размещены для свободного скачивания информационные плакаты ЕГЭ-2018. Плакаты также размещены на тематическом сайте лицея по итоговой аттестации.

Данная информация может оказаться полезным как для учащихся и их родителей, так и для педагогов при организации подготовки к экзаменам.

Кроме того, мы настоятельно рекомендуем обратить внимание на эти материалы сегодняшним 10-классникам. Готовиться к экзаменам лучше уже сегодня, уже сейчас надо задумываться о выборе своего дальнейшего профессионального пути, знакомиться с условиями приема в вузы и изучать особенности подготовки и проведения ГИА по тем или иным предметам.

Всем отличной подготовки к экзаменам.


P.S. Напоминаем, что в февральские каникулы в 9, 11 классах планируется проведение пробных экзаменов по обязательным предметам ГИА (математика, русский язык).