Выбрать страницу

3-4 февраля в городе Кирово-Чепецке прошло первенство Кировской области по легкоатлетическому многоборью по программе «Российская шиповка юных». Юные спортсмены соревновались в двух возрастных категориях 2005-2006 и 2007-2008 годов рождения. В рамках многоборья  спортсменам предстояло преодолеть 60 и 600 метров, а также выполнить прыжки в высоту или длину на выбор. Кроме того, участники соревнований защищали честь своих спортивных школ в эстафетном беге 4 по 100 метров.

Особенность этого старта в том, что он является самым главным для юных легкоатлетов всей Кировской области, давая им начальный толчок и мотивируя к дальнейшим занятиям этим увлекательным видом спорта.

В самой младшей возрастной группе в упорной борьбе  ребята  Вятского многопрофильного лицея выступили достойно. В личном зачете по многоборью Востриков Иван, учащийся 4 «в» класса, завоевал 2 место. На 60 м и в прыжках в длину с разбега Иван показал второй результат. Осипов Максим, учащийся 3 «в» класса, по итогам многоборья в личном зачете стал бронзовым призером. На дистанции 600 м Максим показал третий результат. По результатам многоборья в командном зачете наши ребята заняли первое место: Востриков Иван, Осипов Максим, Гаянов Даниил, учащийся 4 «б» класса, Потанин Николай, учащийся 4 «в» класса, Ложкин Адель, учащийся лицея с кадетскими классами. В эстафете 4×100 м. наша команда стала серебряным призером, заняв второе место. Среди девочек старшей группы Янникова Виктория, учащаяся 5 «б» класса, показала хороший результат, набрав по итогам многоборья 180 очков.

Поздравляем победителей и призеров соревнований, желаем дальнейших успехов и побед.