Выбрать страницу

Ориентироваться на местности – это значит найти направление сторон горизонта (север, юг, запад, восток), определить свое местоположение относительно окружающих местных предметов, форм рельефа, найти нужное направление движения и выдержать это направление в пути.

4 марта команда Вятского многопрофильного лицея в составе пяти учащихся направилась в загородный район отдыха «Стрелка» для участия в городских соревнованиях по ориентированию.

В этих соревнованиях приняло участие 7 команд.

Командам, состоящим из учащихся образовательных организаций города Вятские Поляны, выдали карту района, на которой были отмечены контрольные пункты. Участникам было необходимо определить свое местоположение на местности по карте,  добраться до контрольных пунктов, которые были оборудованы маркерами, закрасить этот пункт на карте. Таких КП на карте было отмечено пять. Учитывалось лучшее время прохождения и правильность отметки контрольных точек.

По времени прохождения маршрута команда Вятского многопрофильного лицея показала очень хороший результат, уступив команде-победителю  «Эдельвейс» всего 30 секунд, и заняла второе место. Всем участникам были вручены грамоты и сладкие призы.

За Вятский многопрофильный лицей выступали учащиеся 8 Г класса:

Зайцева Анастасия (капитан команды)
Курочкина Екатерина
Кличников Владислав
Никитин Артём
Хайрутдинов Тимирлан

Наставники команды: Кабатчиков М.Н. и Кабатчикова А.Б.

Поздравляем команду лицея с успешным выступлением!

Фотографии