Выбрать страницу

3 апреля 2018 года в лицее пройдет открытый турнир по программированию для начинающих «Журавлик — 2018». Этому соревнованию юных программистов уже 4 года, но в этом году он будет проходить в онлайн-режиме.

Турнир проводится не для всех, а для начинающих программистов, для тех, у кого нет еще большого соревновательного опыта, для учащихся 5-8 классов. Отсюда формат турнира и порядок его проведения. Участникам будут предложены несложные задачи начального уровня программирования, но требующие определенной смекалки. Все ответы и программы проверяет автоматизированная тестирующая система. Время на выполнение заданий 2,5 часа.

Положение о турнире

Особенностью нашего турнира является тот факт, что к его организации и проведению привлекаются учащиеся старших классов, опытные программисты, участники и призеры городских и областных олимпиад по информатике. Они наравне с учителями информатики являются полноправными членами жюри турнира, готовят задания, модельные решения, тесты и настраивают систему. Мы очень положительно смотрим на такую организацию турнира и видим в этом особый смысл программистской преемственности.

Турнир открытый и мы приглашаем ВСЕХ юных любителей программирования к участию в турнире, онлайн-режим не имеет границ и исключает проблемы транспортной доступности. Все что вам нужно — это интернет и компьютер.

 

Поэтому регистрируйтесь, готовьтесь и мы ждем вас 3 апреля в онлайн.

До турнира осталось

Дни

:

Часы

:

Минуты

:

Секунды

Мероприятие проводится в рамках проектов «Образовательный кластер округа» и «Опорная школа». Календарный график всех мероприятий размещен на специальной странице проекта

Примечание участникам: 

Страница пробного тура тестирующей системы работает. Все участники могут заранее ознакомиться с ее функционалом.