Выбрать страницу

Музыкально-поэтический фестиваль на иностранных языках «Шаг навстречу» снова собрал 6 апреля юных исполнителей и их наставников. Лицей принимал гостей из школ г. Вятские Поляны, г. Сосновка Вятскополянского района, Кукморского района и г. Кукмор Республики Татарстан, п.Кизнер и Кизнерского района Республики Удмуртия.

В двух возрастных группах (7-8 и 9-11 классы) соревновались исполнители на английском, французском и немецком языках. Первыми на сцену вышли старшеклассники. Разнообразие жанров, характеров, костюмов и языков просто поразило зрителей! Около тридцати номеров, первое отделение фестиваля, пролетели просто на одном дыхании. Отправляя членов жюри на совещание и подведение итогов в старшей группе, мы все им откровенно сочувствовали. Очень трудно было определить лучших. Их было много, качественных, красивых, интересных выступлений!

А в актовом зале антракта не было. Уже не в условиях конкурса, а просто от души, смешанными составами участники фестиваля экспромтом исполняли любимые всеми песни, поочерёдно солируя, передавая друг другу, как эстафетную палочку, микрофон. Вот уж действительно «музыка нас связала»!

Младшая группа также выступила ярко, смело, словно давая понять, что у фестиваля долгое и успешное будущее, а у одиннадцатиклассников достойная, честолюбивая и очень талантливая смена.

Поздравляем всех дипломантов фестиваля!

Бурные аплодисменты обладателям дипломов Гран-При:

Федосова Анастасия – Вятский многопрофильный лицей

Ансамбль девушек – Кизнерская средняя школа №2 им. Генерал-полковника В.П. Капашина

Клабукова Дарья – гимназия г.Вятские Поляны

Фотографии