Выбрать страницу

В апрельские каникулы с 10 по 12 апреля в Вятском многопрофильном лицее прошли соревнования по волейболу  среди учащихся школ города в зачет  XXVIII спартакиады.

В соревнованиях приняли участие 4 общеобразовательных учреждения. Игры проходили в течение трех дней  по круговой системе. В первый день в женских командах появился явный лидер – это команда МКОУ «Лицей с кадетскими классами имени Г.С. Шпагина». У юношей все команды были равны.

В первый день соревнований команда девушек Вятского многопрофильного лицея потерпела поражение, а юноши в упорной борьбе в трех партиях вырвали победу у команды МКОУ СОШ №5.

Во второй день девушкам из лицея предстояло сразиться с лидерами турнира. Наши юные воспитанницы сражались за каждый мяч, но большой опыт и техническая подготовка девушек Лицея с кадетскими классами сказалась на конечном результате. Как и в первый день юноши лицея сохранили интригу в определении победителя. По ходу игры наши юноши и соперники из лицея с кадетскими классами одержали верх в одной партии, а в третьей партии перевес был на стороне Вятского многопрофильного лицея. В третий день соревнований команда девушек из лицея смогла выиграть лишь одну партию у девушек из Гимназии, уступив со счетом 1:2. Наши юноши  не смогли оказать достойного сопротивления команде гимназии и уступили со счетом 0:2.

Результаты соревнований среди команд девушек:

1. МКОУ «Лицей с кадетскими классами им. Г.С. Шпагина»
  2. МКОУ гимназия
  3. МКОУ СОШ №5
  4. Вятский многопрофильный лицей

Результаты соревнований среди команд юношей:

1. МКОУ гимназия
  2. Вятский многопрофильный лицей
  3. МКОУ «Лицей с кадетскими классами им. Г.С. Шпагина»
  4. МКОУ СОШ №5

Команды победители  получили грамоты, кубки и сладкие призы. Призёры соревнований также получили грамоты и сладкий приз. Командам, которые остались за чертой призеров, были вручены сладкие призы.

В каждой команде в соревнованиях определялся лучший игрок. Лучшими игроками  Вятского многопрофильного лицея стали: Дёмина Виктория 8 Б класс и Соколов Денис 11 Б класс.

Пожелаем нашим спортсменам спортивного роста и побед!