Выбрать страницу

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе Вятского многопрофильного лицея создан в 2020 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования цифрового и гуманитарного профилей с использованием современного оборудования.

Центры «Точка роста» на базе общеобразовательных организаций сельской местности и малых городов создаются для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ.

Центр «Точка роста» является частью образовательной среды общеобразовательной организации, на базе которой осуществляется:

  • преподавание учебных предметов из предметных областей «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности»;
  • внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов образования цифрового и гуманитарного профилей;
  • дополнительное образование детей по программам образования цифрового и гуманитарного профилей ;
  • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;
  • организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.

Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.

Положение о проведении регионального конкурса письменных работ «Новые технологии в жизнь» среди обучающихся 7-11 классов общеобразовательных организаций в рамках работы Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

Положение о школьном фестивале искусств «Новая волна — 2024»

Положение квест игры Друзья мои прекрасен наш союз

Положение игры конкурса «Есть такая мужская профессия»

Положение о проведении межрегиональной Акции возложения цветов к памятникам учителям, погибшим в годы Великой Отечественной войны, «Хранители истории» среди обучающихся общеобразовательных организаций Кировской области и субъектов РФ

Положение о межрегиональном конкурсе «Scratch-анимация 2023. Открытка ко Дню Победы»

                        Приказ о проведении межрегионального конкурса «Scratch-анимация 2023. Открытка ко Дню Победы.»

                        Приказ об итогах конкурса «Scratch-анимация 2023. Открытка ко Дню Победы.»

Положение о проведении открытого первенства по шахматам среди обучающихся первых классов образовательных организаций города Вятские Поляны в рамках работы Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

Положение о конкурсе-фестивале учебных проектов «Созидание и творчество» в образовательной области «Технология» среди обучающихся 1-6 классов

Положение о проведении межрегионального конкурса письменных работ «Новые технологии в жизнь» среди обучающихся 7-11 классов общеобразовательных организаций в рамках работы Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

ПОЛОЖЕНИЕ об Областном молодежном образовательном форуме молодежь 43

Положение о проведении межрегиональной акции, посвященной Дню Героев Отечества «Память жива, пока мы помним»

 

 

Хилалутдинова Альмира Маулетовна – заместитель директора по воспитательной работе

тел. 8(83334)6-23-87

Мы в соцсетях: https://vk.com/vmlgroup

Новости центра

Сделано в СССР

Сделано в СССР

-Здравствуйте, уважаемые товарищи! -Да, да, вы не ослышались! Именно товарищи, потому что сегодня мы предлагаем совершить увлекательное путешествие в страну, где бензин стоил дешевле газировки с сиропом, где билетик в кино можно было купить за копейки, где книга была...

читать далее
«Ах, Фестиваль, Фестиваль, Фестиваль!»

«Ах, Фестиваль, Фестиваль, Фестиваль!»

Кто из нас когда-либо не мечтал оказаться на сцене школы, почувствовать хотя бы на мгновение себя певцом и музыкантом, танцором и актёром. А ведь для этого таланта недостаточно. Нужны смелость и отчаяние, безграничная вера в себя и свои возможности! Всё это есть у...

читать далее

Контактные телефоны центра

Хилалутдинова Альмира Маулетовна – заместитель директора по воспитательной работе

тел. 8(83334)6-23-87