Выбрать страницу

Программы по сертификатам дополнительного образования, предлагаемые Вятским многопрофильным лицеем

Уважаемые родители (законные представители)! С 01 сентября 2023 года в лицее будет открыта запись на дополнительные общеобразовательные программы по сертификатам дополнительного образования:

 

Перечень дополнительных образовательных программ

  • На программы, вошедшие в реестр платных программ (с использованием сертификата учета) .  Дата начала обучения по договору – 1 сентября 2023 года.

Расписание сертифицированных и платных программ клуба «Одаренный ребенок»Расписание сертифицированных и платных программ клуба «Ступени к успеху»

Олимпиадная математика (1 класс)

Звездный английский (1 класс)

Юный математик (2 класс)

Я-интеллектуал (3 класс)

Интеллект будущего (4 класс)

Олимпиадный русский язык (1 класс)

Юный лингвист (2 класс)

Русский язык с увлечением (3 класс)

Тайны русского языка (4 класс)

 

  • На программы, вошедшие в реестр бюджетных программ (с использованием сертификата учета) .Дата начала обучения по договору – 1 сентября 2023 года

Расписание бюджетных программ дополнительного образования Центра Точка роста

Английский язык с увлечением

Юный журналист «Подготовка к ЕГЭ. Трудные вопросы математики»

Наставник-старшеклассник

Я-гражданин России

Школьный музей

Творческая мастерская

Баскетбол

Дети-детям

Открытая библиотека

Физика вокруг нас

Физика в задачах

Профориентационная работа в информационной среде

Мы вместе!

Я-волонтёр!

Обучение шахматам с применением ИКТ

Проектная  деятельность

Сложные вопросы химии

Финансовая грамотность

Многообразие живой природы

География от А до Я

Как записаться на программу? — С помощью портала-навигатора https://43.pfdo.ru через созданный личный кабинет ребенка. Заполненное и подписанное заявление на обучение передается в лицей оперативно.  

Программы, внесенные в реестры сертифицированных и платных программ

Программа предназначена для дополнительного обучения школьников. Данный курс позволит: ознакомиться с интересными вопросами математики, выходящими за рамки школьной программы; расширить целостное представление о проблеме данной науки; развить у детей математический образ мышления (краткость речи, умелое использование символики, правильное применение математической терминологии). Решение математических задач, связанных с логическим мышлением, будет способствовать развитию мыслительных операций и общему интеллектуальному развитию. Курс «Олимпиадная математика» поможет ребенку успешно овладеть не только общеучебными умениями и навыками, но и освоить более сложный уровень знаний по предмету, достойно выступить на олимпиадах и принять участие в различных конкурсах. Задания, предлагаемые учащимся, соответствует познавательным возможностям младших школьников и представляют им возможность работать на уровне повышенных требований, развивая учебную мотивацию. Для эффективности работа проводится  малых группах с опорой на индивидуальную деятельность, с последующим общим обсуждением полученных результатов.

Дополнительная общеразвивающая программа «Олимпиадная математика»

 

Дополнительная образовательная программа «Звёздный английский» нацелена на обеспечение развития интеллектуальных общеучебных умений, творческих способностей у учащихся, необходимых для дальнейшей самореализации и формирования личности ребенка, что в конечном итоге позволяет ребёнку проявить себя, преодолеть языковой барьер, выявить свой творческий потенциал.

Дополнительная общеразвивающая программа «Звездный английский»

Программа «Юный математик» направлена на развитие познавательных (математических) способностей учащихся и формирование умений и навыков решения математических задач повышенного уровня сложности в системно-деятельностном подходе.

Дополнительная общеразвивающая программа «Юный математик»

Курс «Я-интеллектуал» направлен на развитие интеллектуальных (математических) способностей учащихся и формирование умений и навыков решения математических задач повышенного уровня сложности с применением в обучении  системно-деятельностного подхода.

Практическая значимость обусловлена обучением рациональным приемам применения знаний на практике, переносу усвоенных ребенком знаний и умений  в измененные (нестандартные) ситуации. Данная программа  позволит ознакомиться с интересными вопросами математики, выходящими за рамки школьной программы; расширить целостное представление о проблеме данной науки; развить у детей математический образ мышления (краткость речи, умелое использование символики, правильное применение математической терминологии).

Дополнительная общеразвивающая программа «Я-интеллектуал»

Программа «Интеллект будущего» поможет ребенку успешно овладеть не только общеучебными умениями и навыками, но и освоить более сложный уровень знаний по предмету, успешно выступить на олимпиадах и принять участие в различных конкурсах. Задания, предлагаемые учащимся, соответствует познавательным возможностям младших школьников и представляют им возможность работать на уровне повышенных требований, развивая учебную мотивацию. Для эффективности работа проводится  в малых группах с опорой на индивидуальную деятельность, с последующим общим обсуждением полученных результатов.

Дополнительная общеразвивающая программа «Интеллект будущего»

Программа «Олимпиадный русский язык» поможет ребенку успешно овладеть не только общеучебными умениями и навыками, но и освоить более сложный уровень знаний по предмету, успешно  выступить на олимпиадах и принять участие в различных конкурсах. Задания, предлагаемые учащимся, соответствуют познавательным возможностям младших школьников и представляют им возможность работать на уровне повышенных требований, развивая учебную мотивацию. Для эффективности работа проводится  в малых группах с опорой на индивидуальную деятельность, с последующим общим обсуждением полученных результатов.

Дополнительная общеразвивающая программа «Олимпиадный русский язык»

Программа «Юный лингвист» направлена на развитие познавательных способностей учащихся и формирование умений и навыков решения лингвистических задач повышенного уровня сложности с применением в обучении  системно-деятельностного подхода.

Дополнительная общеразвивающая программа «Юный лингвист»

Программа  «Русский язык с увлечением» направлен на развитие познавательных способностей учащихся и формирование умений и навыков решения лингвистических задач повышенного уровня сложности с применением в обучении  системно-деятельностного подхода.

Дополнительная общеразвивающая программа «Русский язык с увлечением»

Программа «Тайны русского языка» направлена на развитие общеинтеллектуальных умений, расширение кругозора, развитие познавательных способностей на основе материала, понятий, которые выходят за рамки школьной программы, через использование системно-деятельностного подхода.

Дополнительная общеразвивающая программа «Тайны русского языка»

Программа  «Математика для увлеченных» направлена на развитие интеллектуальных (математических) способностей учащихся и формирование умений и навыков решения математических задач повышенного уровня сложности с применением в обучении  системно-деятельностного подхода.

Дополнительная общеразвивающая программа «Математика для увлеченных»

Курс «Математика +» направлен на развитие познавательных (математических) способностей учащихся и формирование умений и навыков решения математических задач повышенного уровня сложности на основе использования укрупненных дидактических единиц.

Дополнительная общеразвивающая программа «Математика +»

Программа «Занимательная математика» поможет ребенку успешно овладеть не только общеучебными умениями и навыками, но и освоить более сложный уровень знаний по предмету, достойно выступить на олимпиадах и принять участие в различных конкурсах. Задания, предлагаемые учащимся, соответствует познавательным возможностям  школьников данного возраста и представляют им возможность работать на уровне повышенных требований, развивая учебную мотивацию. 

Дополнительная общеразвивающая программа «Занимательная математика»

Программы, внесенные в реестры бюджетных программ

Дополнительная общеразвивающая программа
«Быстрые, ловкие, умелые»
Физкультурно-спортивной направленности
Возраст детей: 7-12 лет
Срок обучения: 1 месяц

Программа «Быстрые, ловкие, умелые»

 

Дополнительная образовательная программа
«В здоровом теле – здоровый дух»
(для лагеря с дневным пребыванием)
физкультурно-спортивной направленности
Возраст детей: 11-15 лет

Программа «В здоровом теле здоровый дух»

Дополнительная общеразвивающая программа
«Затейники»
художественной направленности
Возраст детей: 11-17 лет
Срок обучения: 1месяц

Программа «Затейники»

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА
«Весёлые нотки»
художественной направленности
Возраст детей: 7-12 лет
Срок обучения: 1месяц

Весёлые нотки

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА
«Баскетбол»
физкультурно-спортивной направленности
Возраст детей: 11-17 лет
Срок обучения: 1 год

Баскетбол

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА
«География от А до Я»
естественно-научной направленности
Возраст детей: 15-16 лет
Срок обучения: 1 год

География от А до Я

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА
«Дети-детям»
социально-гуманитарной направленности
Возраст детей: 14-17 лет
Срок обучения: 1 год

Дети-детям

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА
«Многообразие живой природы»
естественно-научной направленности
Возраст детей: 14-15 лет
Срок обучения: 1 год

Программа «Многообразие живой природы»

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА
«Мы вместе!»
социально-гуманитарной направленности
Возраст детей: 15-18 лет
Срок обучения: 1 год

Программа «Мы вместе!»

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА
«Наставник — старшеклассник»
социально-гуманитарной направленности
Возраст детей: 15-17 лет
Срок обучения: 1 год

Программа «Наставник — старшеклассник»

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА
«Обучение шахматам с применением ИКТ»
физкультурно-спортивной направленности
Возраст детей: 7-10лет
Срок обучения: 1 год

Программа «Обучение шахматам с применением ИКТ»

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА
«Открытая библиотека»
социально-гуманитарной направленности
Возраст детей: 11-17лет
Срок обучения: 1 год

Программа «Открытая библиотека»

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
«Проектная деятельность»
социально-гуманитарной направленности
Возраст детей: 7 — 8лет
Срок обучения: 1 год

Программа «Проектная деятельность»

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
«Профориентационная работа в информационной среде»
социально-гуманитарной направленности
8 класс (13-14 лет)

Программа «Профориентационная работа в информационной среде»

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
«Сложные вопросы химии» (9класс) естественнонаучной направленности
Возраст детей: 15-16 лет
Срок обучения: 1год

Программа «Сложные вопросы химии»

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА
«Творческая мастерская»
технической направленности
Возраст детей: 10 — 14 лет
Срок обучения: 1 год

Программа «Творческая мастерская»

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
«Физика в задачах»
естественнонаучной направленности
Возраст детей: 16-17 лет
Срок обучения: 1год

Программа «Физика в задачах»

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА
«Физика вокруг нас»
естественнонаучной направленности
Возраст детей: 14-15 лет
Срок обучения: 1год

Программа «Физика вокруг нас»

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА
«Школьный музей»
социально — гуманитарной направленности
Возраст детей: 11-17 лет
Срок обучения: 1год

Программа «Школьный музей»

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА
«Я – волонтер!»
социально-гуманитарной направленности
для обучающихся 5-6 классов
Срок обучения: 1 год

Программа «Я – волонтер!»

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА
«Я – гражданин России»
физкультурно-спортивной направленности
Возраст детей: 11 — 17 лет
Срок обучения: 1год

Программа «Я – гражданин России»

Контактные телефоны

Контакты в образовательной организации

Хилалутдинова Альмира Маулетовна – заместитель директора по воспитательной работе

тел. 8(83334)6-23-87

 

Контакты в Управлении образования администрации города Вятские Поляны

Соковиков Андрей Александрович — методист по информатизации образовательного процесса

тел. 8(83334)6-14-51

Уполномоченным органом по ведению реестра и активации сертификатов является Управление образования администрации города Вятские Поляны.

Если Вы подали электронную заявку  с ошибкой, то для внесения изменений необходимо обращаться  в Управление образования администрации города Вятские Поляны по адресу ул. Кирова, д 2.

Активацию сертификатов выполняет Управление образования администрации города Вятские Поляны.

Активация сертификатов осуществляется по графику:

понедельник с 13-00 до 17-00

среда с 8-00 до 12-00.

При себе необходимо следующие документы:

— свидетельство о рождении ребенка;

— паспорт одного из родителей;

— распечатанное и заполненное заявление на сертификат;

— согласие на обработку персональных данных.