Выбрать страницу

В лицее продолжается школьный этап олимпиад.  Проведены олимпиады по праву, обществознанию, географии, иностранным языкам. В среду прошла олимпиада по физике для 8, 10 и 11 классов. В пятницу мы ждем 7 и 9 классы.

Подведены итоги по четырем олимпиадам. Статистика этапа:

  • право — 45 участников, 18 призеров и победителей;
  • обществознание — 109 участников, 37 призеров и победителей;
  • география — 103 участника, 33 призера и победителя;
  • английский язык — 146 участников, 66 призеров и победителей.

Протоколы размещаются на сайте олимпиад в предметных вкладках. Мы поздравляем всех текущих победителей и призеров! У некоторых из них впереди участие в следующем городском этапе. Желаем им хорошо подготовиться к новым победам. А тем, кто еще не проявил себя в школе, желаем успехов в оставшихся олимпиадах. А их впереди еще много.

Следующая каникулярная неделя начнется с олимпиады по математике. Она пройдет в понедельник с 9.00. Напоминаем всем, что эта олимпиада проводится с 4 по 11 класс. Поэтому мы приглашаем учащихся начальной школы на свою первую настоящую олимпиаду. Ну, а остальных ребят — тоже настоящих любителей математики, мы также ждем в первый каникулярный день в лицее.

С понедельника дистанционно пройдет олимпиада по астрономии. В воскресенье 7 октября в 23.59 задания будут выложены на странице астрономии на сайте олимпиад, и у всех любителей этого предмета будет целая неделя для выполнения заданий. Выполненные задания можно будет присылать как электронно, так и принести в понедельник 15 октября в лицей на бумажном носителе. Последний день приема ответов именно 15 октября. Олимпиада также проводится для учащихся 4-11 классов.

Будьте внимательны к графику олимпиад. После каникул олимпиады будут проходить практически каждый день — школьный этап вступит в самую активную фазу.

В связи с этим просим всех участников образовательного процесса спокойно относиться к некоторым организационным издержкам, а всех ребят призываем быть активными участниками школьного этапа.

Олимпиадное движение требует усилий. Первый школьный этап — это только первая ступенька к следующим успехам, но на нее, во-первых, нужно вступить, а, во-вторых, потом потребуется время, силы, терпение для того, чтобы попытаться подняться по лестнице на самый верх Олимпа. Ваши родители и педагоги ждут от вас успехов, они вложили в вас время, силы, терпение, сам лицей славен результатами своих учеников, его престиж выстлан вашими победами. Поэтому, дорогие лицеисты, мы призываем Вас к следующему: если вы уж вступили на первую ступеньку, победили на школьном уровне, то не надо пятиться назад, надо проявить упорство, найти время и силы, чтобы хорошо подготовиться и подтвердить свой успех на следующем городском этапе. А иначе не стоило и начинать. Вперед лицеисты! Вперед к новым победам!