Выбрать страницу

30 ноября и 1 декабря в спорткомплексе «Электрон» состоялся 2 этап Школьной баскетбольной лиги  «КЭС–БАСКЕТ» среди общеобразовательных организаций города Вятские Поляны. Игры по баскетболу проходили по круговой системе.

В первый день соревнований встречались команды Вятского многопрофильного лицея и Лицея им. Г.С. Шпагина, Гимназии и Школы №5. Команда девушек Вятского многопрофильного лицея уверенно одержала победу, а юноши, к сожалению, потерпели поражение.  Во второй паре команды показали тот же результат: девушки Гимназии выиграли у школы №5, юноши  Гимназии не смогли удержать победу и проиграли.

Во второй день соревнований командам предстояло сыграть по две игры. Девушки Вятского многопрофильного лицея смогли доказать свое лидерство и выиграли обе игры. Второе место заняла команда девушек Гимназии, третье место у девушек Школы №5.

У юношей  так же выявился лидер – команда Лицея им. Г.С. Шпагина. В борьбе за второе место при подсчете три команды набрали одинаковое количество очков. Для того чтобы определить призёров судьи воспользовались системой соотношение заброшенных и пропущенных мячей. В итоге второе место досталось юношам Вятского многопрофильного лицея.

По окончании турнира в каждой команде определили лучших игроков. В  команде Вятского многопрофильного лицея лучшими стали Болотова Елизавета 9Б класс и Котельников Серафим из 10Б. Впервые на турнире ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» определялся ценный игрок,  им стала Болотова Екатерина из 9Б.

Лучшие бомбардиры:
Файзрахманова Айсылу (школа №5) и Пинчук Илья (лицей Шпагина)

Ценные игроки турнира:
Болотова Екатерина (ВМЛ) и Морозов Вадим (Лицей Шпагина)

Команды победители будут представлять город Вятские Поляны на третьем этапе ШБЛ «КЭС- БАСКЕТ».