Выбрать страницу

Кто может сравниться с энергией, динамичностью и мобильностью молодых – разве что сами молодые, полные задора, креатива и эрудиции. В состязаниях между собой, на танцполе, лицеисты проявили массу талантов – в Вятском многопрофильном лицее прошел «Стартинейджер». Что такое «Стартинейджер»? Это повод собраться мальчишкам и девчонкам вместе для совместного общения, это конкурс активных ребят, которые любят танцевать и делают это так, как им нравится, как подсказывает им сердце. В этом году он был посвящен в 5-6 классах-танцам народов России, а в 7-11 классах – танцам народов мира, но главными целями такого мероприятия стали поддержка творческой инициативы учащихся, совершенствование лучших форм организации детского досуга и укрепление дружественных контактов между командами-участницами. И таких команд в этом году  было 28, и каждая произвела впечатление.

Ребята действительно и удивили, и порадовали – все проявили большую заинтересованность выступить как можно ярче, как можно креативнее представить себя. Наверное, это еще и потому, что конкурс «Стартинейджер» очень любим и популярен среди школьников. Впечатлили домашние задания, которые заметно украсили мероприятие, продумано были все – образы, танцы, музыка. Прекрасно были исполнены танцы народов Севера, белорусский танец, русские народные танцы, цыганский танец, австрийские и ирландские танцы, японские и испанские, аргентинские и английские, турецкие и американские танцы.

Ставший настоящим праздником танца, конкурс вновь продемонстрировал сплоченность и позитивность лицеистов, умение работать в команде и желание удивить, да еще как – ребята просто взорвали танцпол, покорив своими зажигательными танцами и жюри, и организаторов, и главных судей – зрителей. Конечно же, все это не могло не отразиться на результатах. Среди команд победителями в номинации «Домашнее задание» стали команды 5а, 5б, 5в, 5г, 6а, 6б, 6г,7г,8а, 8в, 9г,10а,11а классов. И ребята, ставшие призерами, прекрасно исполнили танцы. В этом году  в танцах приняли активное участие и мальчики.  Движения ритмичные, напористые. Зал впечатлен исполнением. Ребята зарядили зрителей и болельщиков позитивом и энергией – совсем непросто сдержать эмоции, глядя на весёлых и жизнерадостных ребят, танцующих на сцене.

В танцевальном конкурсе «Стартин» победителями стали команды 5а, 6а, 7г, 8а, 9г, 10б, 11а классов. Но и команды, ставшие призерами конкурса в этой номинации,  показали все свое танцевальное мастерство. Непредсказуемость, зажигательность, артистичность, яркость – вот слова, которыми можно охарактеризовать мастерство ребят.   Ничто  не помешало участникам в полной мере раскрыть свои таланты, а зрителям и болельщикам – насладиться ярким зрелищем. Каждая из команд-участниц показала в этот день хорошую подготовку — танцевальные номера гармонично переплетались с актёрской игрой, а энергетика творческих ребят буквально «заводила» зал бурными аплодисментами.

Каждая из сторон получила массу позитива, а конкурсанты – дипломы и благодарные аплодисменты зрителей. Спасибо ребятам, классным руководителям и родителям за прекрасный праздник!

Фотографии