Выбрать страницу

21 марта в Вятском многопрофильном лицее прошло мероприятие по профилактике детского травматизма и гибели несовершеннолетних на объектах железной дороги.

Специалист по охране труда РЖД Бахмет Галина Ивановна, при содействии начальника вокзала Вятские Поляны Горьковской железной дороги Спиридоновой Аллы Васильяновны, провела для обучающихся 6-7 классов лицея беседу об опасности нахождения на объектах железной дороги.

В ходе беседы, Галина Ивановна рассказала, что может произойти при нарушении правил поведения, были затронуты вопросы травматизма на объектах железной дороги.  Приведены примеры травматизма и гибели несовершеннолетних из реальной жизни. Ребята с интересом посмотрели предупреждающие видеоролики РЖД, мультипликационные фильмы, документальное  видео о случаях нарушений правил безопасности и их последствия.

Дети очень заинтересовались данной проблемой и задавали Галине Ивановне вопросы на тему безопасности на железной дороге.  Вместе со специалистом учащиеся  еще раз проговорили алгоритм безопасного поведения на  перроне, при переходе железнодорожных путей, на других объектах РЖД.

Беседа прошла в дружной и оживленной обстановке, было видно, что дети узнали много нового и познавательного, ну и конечно запомнили правила безопасного поведения на железной дороге.

Выражаем благодарность  Галине Ивановне и Алле Васильяновне за интересную встречу!

Фотографии