Выбрать страницу

Деятельность по развитию волонтёрства в городе Вятские Поляны была высоко отмечена Министерством спорта и молодёжной политики!

21 марта на нескольких площадках Кирова состоялся региональный форум «Добрая Вятка: вместе мы сможем всё». Форум объединил активных людей Кировской области: школьников, студентов, людей старшего поколения, представителей муниципальной власти и общественных объединений.  В рамках мероприятия были презентованы эффективные добровольческие практики, прошли областной семинар «Добровольчество в Кировской области – новые перспективы» и координационный совет по развитию и поддержке добровольчества в Кировской области.

Форум завершился торжественным закрытием Года добровольчества в Кировской области. Церемония прошла в областном драматическом театре, где лучшие общественные организации, объединения и движения (Российское движение школьников, команда #МыспортTEAM и другие) получили награды, в том числе памятные медали президента РФ. Кроме того, за высокие заслуги в сфере добровольчества были отмечены представители ресурсных центров Верхнекамского, Слободского, Советского, Свечинского, Подосиновского районов и города Вятские Поляны, им вручены Благодарственные письма Министерства спорта и молодежной политики и сертификаты на приобретение комплекта оргтехники. Вятские Поляны представила Светлана Олеговна Овсянникова, социальный педагог Вятского многопрофильного лицея, руководитель Межмуниципального ресурсного центра Юго-восточного образовательного округа по развитию добровольчества.