Выбрать страницу

Уважаемые выпускники и их родители!

С 3 июля начинаются экзамены в форме ЕГЭ. В этом году они проводятся только для тех, кому нужны баллы для поступления в вузы, так как аттестаты об окончании школы уже выданы.

Но сама процедура остается прежней.

Каждому участнику ГИА выдано уведомление, в котором есть даты экзаменов участника, адрес пункта приема и другая полезная информация. Подробнее об особенностях проведения ЕГЭ в этом году и последних новостях можно знакомится на областном сайте https://ege.43edu.ru/

В условиях карантинных ограничений организаторы в ППЭ обязаны обеспечить выполнение требований роспотребнадзора, в том числе в части минимизации скопления большого количества людей. Поэтому никакого сопровождения от здания лицея в этом году не будет. Каждый участник самостоятельно прибывает к пункту приема экзаменов (двор лицея с кадетскими классами им.Г.С.Шпагина). Во дворе будет присутствовать представитель от лицея из числа учителей, задача которого помочь Вам в любой внештатной ситуации.

При этом время прибытия участников разграничено по школам! Учащиеся нашего лицея в день проведения экзамена должны подходить в ППЭ к 9.15

Просим Вас, выпускники, не опаздывать и быть предельно внимательными, так как процедура входа в ППЭ в этом году сопряжена с дополнительными действиями: например, измерением температуры. Поэтому от Вашей организованности зависит скорость прохождения необходимых процедур и создание благоприятной психологической обстановки.

Правила не требуют нахождение участников на экзаменах в перчатках и масках (это правило распространяется только на организаторов ЕГЭ). В помещениях пункта имеются приборы для обеззараживания воздуха, дозаторы с антисептическим раствором, обеспечена медицинская помощь и режим контроля дистанции. Но мы советуем Вам в целях безопасности взять с собой средства индивидуальной защиты, обязательно пользоваться антисептическими средствами при посещении туалетов, при входе в помещение или аудиторию, соблюдать правила гигиены и личной безопасности. В этих не простых условиях мы должны думать и о себе, и об окружающих.

Мы желаем всем выпускникам удачи на экзаменах!

Лицей не будет сопровождать Вас, выпускники, на экзамены, но мы будем сопровождать Вас на протяжении всей экзаменационной сессии в виде консультаций. Консультации будут проходить в режиме онлайн (приходить в лицей нельзя).

График консультаций размещен на лицейском сайте итоговой аттестации https://sites.google.com/a/vplicei.info/itogovaa-attestacia/raspisanie-konsultacij

Там же размещены электронные ссылки на видеовстречи. Пользуемся возможностью получить ответы на важные вопросы перед экзаменом активнее.