Выбрать страницу

С 8 по 11 июня  в городе Кирове, на базе Центра детского и юношеского туризма и экскурсий  был организован областной лагерь «ШКОЛА  ЮНОГО ЭКСКУРСОВОДА». От лицея обучение проходили  активисты школьного музея: Шахмаева Даша, Халявина Алина, Хазиахметова  Алина — опытные экскурсоводы, которые в школе провели уже  ни одну экскурсию и те, кому только предстоит начать эту интересную деятельность Кислякова Ксения и Лямина Алена.

Программа лагеря была разнообразна: это и занятия по теории и практике экскурсионной деятельности, экскурсии в музеи г. Кирова, музеи образовательных организаций; мастер-классы по интерактивным методам экскурсионной деятельности; а также пешие экскурсии по старинным улицам города.

Девочки научились  составлять технологические карты, карты прослушивания экскурсии, проводить ее анализ. Узнали различные  методы ведения экскурсий. Зачетной работой была «Квест-игра» «Искатели знаний», наши экскурсоводы блестяще выполнили все предложенные задания и справились быстрее всех команд.

«Лицеистки показали себя интеллектуальными, креативными  и активными ученицами школы»- отметила по окончании смены Бородулина Татьяна Николаевна, руководитель лагеря и  зам. директора по НМР. Она пожелала  всем творческих успехов  и  вручила удостоверения экскурсоводов.

Фотографии