Выбрать страницу
Областной этап всероссийских предметных олимпиад в самом разгаре. Лицеисты стараются с честью представлять наш город в этих престижных интеллектуальных соревнованиях. И делают это вполне успешно.
Триумфальным можно назвать участие наших технологов. В этапе участвовало 6 лицеистов: 3 мастерицы и 3 мастера. Теоретический тур, практическое задание и защита проекта-изделия — вот испытания, которые им пришлось пройти. И результат оказался феноменальным, а точнее 100-процентным. Два победителя области: Губайдулов Азат и Мухаметшина Диляра из 10а класса, остальные стали призерами этапа: Санников Вячеслав 9а класс, Овчинников Кирилл 9б класс, Муртазина Фируза 11б класс и Бабушкина Мария 11г класс.
Все наши участники были настолько убедительны, настолько мастеровиты и имели такие потрясающие изделия, что жюри просто не смогло принять другого решения.
Поздравляем наших технологов, их наставников Кузнецова М. Н. и Решетникову Н. А. с таким замечательным выступлением!
Это предметное направление всегда в лицее было очень сильным. Неслучайно именно по этому предмету у лицея есть призеры всероссийского этапа. Есть шансы попасть на заключительный этап и в этом году.
Пожелаем нашим Мастерам с большой буквы дальнейших успехов и самых высоких достижений. Они огромные молодцы!
В пику этой статьи хочется справедливо отметить, что совершенно напрасно сложилось мнение, будто технологический профиль чем-то уступает другим учебным направлениям. Умение работать и головой и руками, как показывает практика, ничуть не менее престижно, а даже скорее всего наиболее важно. Наши технологи доказывают, что это направление в лицее является самым конкурентным и результативным. Поэтому, если у кого-то осталось сомнение выбирать или не выбирать технологический профиль в нашем лицее, то ответ, по-нашему мнению, очевиден.