Выбрать страницу

Очередные баскетбольные баталии развернулись на спортивных аренах Ульяновского педагогического университета. 14 команд победителей региональных этапов съехались на первенство Приволжского Федерального округа  завоевывать путевки на суперфинал ШКБ «КЭС-БАСКЕТ».

Команда девушек лицея по жеребьевке попала в группу А. 16 марта наши девушки встречались с командой  гимназии г. Казани и выиграли со счетом 78 : 52. 17 марта выигрывают у команды из Оренбургской области  71 : 62. 18 марта игра с Саратовской областью заканчивается победой наших девушек со счетом 80: 51. Итог групповых игр  — первое место.

В полуфинале встречаются команды Мордовии, Удмуртии, Башкирии и Кировской области. Встреча с командой девушек из Мордовии закончилась со счетом  77 : 70 в нашу пользу. И так мы в финале! Игра — за первое место! Встреча с прошлогодним победителем ПФО. Первая половина игры заканчивается со счетом 26 : 22, наши выигрывают.  Но сказалась усталость, игра без замен стартовой пятерки, небольшое недомогание капитана команды Вендиной Дарьи  и в четвертой четверти соперник переломил ход игры, в итоге победу одержала команда из Башкортостана с минимальным разрывом 52 : 45.

2 место в таких соревнованиях — это большой успех нашей команды. Самым ценным игроком Приволжского Федерального округа признана Екатерина Никитина, она получает диплом и ценный приз от ЗМС, олимпийской чемпионки по баскетболу Сунниковой И.В.. Поздравляем девушек с завоеванием путевки на суперфинал ШКБ «КЭС-БАСКЕТ» который состоится  4 – 10 апреля в  г. Екатеринбурге.

Состав команды:

  1. Вендина Дарья 11а
  2. Никитина Екатерина 11в
  3. Селиванова Елизавета11г
  4. Янникова Анна 10а
  5. Коптяева Евгения 10а
  6. Москвина Екатерина 10б
  7. Щелконогова Анастасия 10в
  8. Малушкина Влада 10б
  9. Богомазова Марина 9д
  10. Оларь Арина 9д
  11. Крошакова Карина 8г
  12. Умрилова Ольга 7б

Успеху команды способствовала   тренировочная подготовка в спортивном отряде летнего лагеря, 5-ти разовые недельные тренировки и грамотное руководство командой учителей Александры Борисовны Кабатчиковой и  Максима Николаевича Кабатчикова.