Выбрать страницу

Всероссийская предметная олимпиада школьников — самое престижное интеллектуальное соревнование школьников. ВсОШ состоит из 5 этапов: школьного, городского, регионального, окружного и заключительного. Попадание на каждый следующий этап возможно только после результативного участия на предыдущем. Последний V (заключительный) этап — это соревнование лучших из лучших, а его результат: Диплом победителя или призера — самая желанная награда для любого школьника. И мечтам суждено сбываться.

Например, в прошлом году призерами заключительного этапа стали двое лицеистов: Губайдуллов Азат и Мухаметшина Диляра. Оба они нынешние выпускники, оба успешно поступили в высшие учебные заведения по техническому профилю: Азат учится в Казанском национальном исследовательском техническом университете им. А.Н.Туполева, а Диляра в Санкт-Петербургском государственном университете промышленной технологии и дизайна. Оба получают повышенную стипендию, с комфортом и с удовольствием учатся.

Все это относится и к другим нашим знаменитым олимпиадникам: Татьяна Бабушкина — студентка Московского физико-технического института — знаменитый МФТИ,  Габдрашитова Диана — студентка Российского университета дружбы Народов (РУДН), Филимонова Светлана учится в Казанском государственном архитектурно-строительном университете, Альчикова Александра и Хуснутдинов Линар — в Казанском государственном университете, последний успешно его заканчивает. Список можно продолжать дальше. Все эти ребята успешны, все в полной мере воспользовались льготами и преференциями, которые положены призерам и победителям ВсОШ. Многие из неназванных закончили учебу в вузах, мы уверены, что все они нашли себя и реализовались в своей профессии, так как олимпиадный дух крепок, а участие в этом соревновании закаляет и характер, и дает огромный интеллектуальный задел на будущее. Так мечты превращаются в прекрасную реальность.

А начинается все с малого, с желания проявить себя на школьном этапе олимпиад, с попыткой доказать прежде всего себе, что ты сможешь, что ты хочешь добиться самых высоких результатов.

Олимпиадный сезон начинается, начинаются лицейские олимпиады. Для поддержки олимпиадного движения создан отдельный ресурс — сайт научного общества учащихся. Там в течение всего года будет размещаться вся информация об этапах, графики их проведения, условия прохождения, протоколы результатов и т.д. Расписание олимпиад дублируется в плане работы, все вопросы можно задавать через форму обратной связи или лично в учебной части.

Приглашаем всех к активному участию именно в первом школьном этапе, ведь только этот этап позволяет участвовать ВСЕМ желающим без учета результативности и квот, у каждого из Вас, лицеисты, есть возможность попробовать свои силы, стать настоящим олимпиадником, и, возможно, в конечном счете, подняться на олимп Всероссийской предметной олимпиады школьников. Дерзайте!

Желаем всем успехов в новом олимпиадном году!

P.S. Участие в школьном этапе олимпиад считается уважительной причиной пропусков уроков и занятий.