Выбрать страницу

15 октября на футбольной площадке ДК «Спартаковец» прошли соревнования по мини-футболу «Лига классов-чемпионов» среди 7- 11 классов образовательных учреждений города.

По итогам второго дня соревнований лишь одной команде 8В класса Вятского многопрофильного лицея  удалось стать чемпионами города. На последних минутах решающей игры гол в девятку забил Бубнов Роман, ставший лучшим игроком турнира среди 8 – х классов.

Команда 7 Г класса заняла 3 место, уступив в стыковом матче команде из лицея с кадетскими классами, пропустив гол на последних минутах. В игре за бронзу команда собралась и, не пропустив ни одного мяча, уверенно пришла к победе. Капитан команды Грызунов Никита показал хороший дриблинг, обводку, а также  забил 4 мяча в ворота соперника.

Команда 9 Б класса также завоевала бронзу. В первом стыковом матче команда попала на соперников из лицея с кадетскими классами. Как и в матче у 7 – х классов, пропустив гол на последних минутах, потерпела поражение . В игре за третье место наша команда сначала проигрывала. Но потом ребята сумели собраться, и, поразив ворота соперников двумя точными ударами, одержали победу.

Сборная команда 10 – 11 классов в стыковом матче с гимназией вела упорную борьбу. По окончании игрового времени был зафиксирован ничейный счёт — 1:1, после небольшого перерыва состоялась серия пенальти. Двум командам необходимо было выполнить по 3 удара. В нашей команде отличился Зиннуров Руслан, он отбил все удары соперника и тем самым вывел команду в финал. Но к сожалению,  в игре за 1 место команда проиграла.

С 20 по 22 октября на площадке ДК «Спартаковец» пройдет первенство города по футболу среди общеобразовательных организаций в рамках Общероссийского проекта  «Мини-футбол в школу». Вятский многопрофильный лицей будут представлять 4 команды. Пожелаем нашим футболистам хорошей игры.