Выбрать страницу

Каждый год последнее воскресенье ноября вся страна празднует Всероссийский день матери. В этом году 27 ноября – стал самым праздничным для всех мам страны.

Кировская областная молодежная общественная организация по развитию социальной активности молодежи «ЮКОНА» на протяжении 7 лет проводит добрую акцию «Письмо маме», призывая всех жителей нашей области поздравить своих мам! Уже во второй раз волонтеры лицея поддержали эту акцию и вновь приняли участие в ней.

Суть проекта проста. Тот самый, чуть забытый способ: почтовая открытка, конверт и письмо становятся символом приветствия. Передать маме своё поздравление и слова «Привет, родная», «С праздником, мамочка» — это возможность подарить ей улыбку. Мамы порой обделены именно таким простым вниманием. Теплота становится лучшим подарком.

В Вятских Полянах акция «Письмо маме» прошла в это воскресенье в торговом центре «Капля в море». Каждый посетитель центра получил возможность подписать одну из открыток для своей мамы, подготовленных специально к этому празднику.

Ребята подготовили специальный «почтовый ящик» для того, чтобы участники акции могли опустить в него поздравительную открытку.

Около 100 открыток были отправлены мамам и бабушкам, которые живут не только в нашем городе, но и в других регионах России.

Волонтеры выражают благодарность за финансовую поддержку спонсорам: Печатной компании «Неформат», Обществу с ограниченной ответственностью микрофинансовой организации «Капуста К», магазинам «Карнизы» и «Клаксон», магазину игрушек «Рыжий кот», ИП Нагимов, Центральный рынок.