Выбрать страницу

Пришла весна, а значит, наступило время лицейского музыкально-поэтического фестиваля на иностранных языках. Фестиваль всегда проводится в первых числах марта и давно уже стал  традиционным и всеми ожидаемым мероприятием.

В этом году сцена нашего актового зала собрала, как обычно, и малышей, которые только-только начали изучать иностранный язык, культуру стран, где на нём разговаривают, и ребят постарше, для которых предмет «иностранный язык» уже успел стать одним из любимых и которые исполняют музыкальные или поэтические  номера с  полным пониманием того, о чём они хотят рассказать зрителям и как это сделать выразительнее и зрелищнее.

Праздник состоялся и удался. На английском, французском и немецком языках прозвучали истории о любви, путешествиях, солнечных каникулах, прекрасных местах на нашей планете, о доброте и близких людях – словом, обо всём том, чем наполнена и согрета наша жизнь, что делает нас счастливыми и объединяет.

Спасибо юным артистам и их наставникам – учителям иностранных языков, музыкальным руководителям!

В апреле в лицее встретятся участники межрегионального фестиваля исполнителей на иностранных языках «Шаг навстречу». Лучшие номера нашего лицейского фестиваля (7-11 классы), уверены, украсят его! До новой встречи!

Фотографии