Выбрать страницу

Солнце лучиком играет,
А снежок всё тает, тает,
Птичкам стало не до сна.
В гости к нам пришла весна!

С приходом весны просыпается природа: ярко и радостно светит ласковое солнышко, весело журчат ручьи, птичьи трели раздаются тут и там. Старается гостья скинуть снежное одеяло, покрыть землю-матушку нежным ковром молодой травки, окутать деревья в облака тонких клейких листьев. И начнется работа на полях, в садах, в огородах.

Вот и в нашем лицее приветствуют красавицу-весну песнями, играми да забавами.

В течение года в лицее в рамках Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» осуществляет свою деятельность театральный кружок. В этом году показали свои творческие способности наши маленькие первоклассники, которые пригласили в гости своих сверстников из школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья г. Вятские Поляны, а также одноклассников. Они показали им сказку на новый лад «Репка». Дед в сказке, которого сыграл ученик 1 класса,  был очень трудолюбивым, старательным. Много овощей насадил: и картошку, и морковку, и свёклу и лук… Радостная и добрая получилась сказка! Старшеклассники из кружка «Я – лидер!» Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» приготовили и провели для ребят подвижные игры на тему: «Веселый огород». Ребята настолько ответственно и душевно отнеслись к своей задаче, что все мероприятие было ярким и солнечным.

Спасибо всем участникам этого мероприятия: руководителю кружка, ребятам-первоклассникам, старшеклассникам. Мы благодарим педагогов школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья за активное участие в нашем мероприятии.

Ну, а что же зрители? Глаза детей светились счастьем! В них отражались лучики весеннего света, который поднимает всем настроение и пробуждает желание творить новые добрые дела!