Выбрать страницу

Вот уже третий год наш лицей работает по новой рабочей программе воспитания. Она состоит из 11 модулей, обновляет и поддерживает сложившуюся в лицее систему воспитания, сохраняя школьные традиции и ключевые дела. В тесном сотрудничестве работают педагогический, родительский и ученический коллективы. Активно реализовывается в нашем лицее модуль «Самоуправление». Воспитывать в обучающихся инициативность, самостоятельность, ответственность, трудолюбие, чувство собственного достоинства, предоставлять широкие возможности для самовыражения и самореализации — задача детского самоуправления. Ученическое самоуправление в лицее осуществляется через работу Совета старшеклассников, в который избраны учащиеся 9 – 11 классов.

13 сентября лицеисты собрались на свою первую встречу. В актовом зале лицея было шумно и многолюдно. Педагог-организатор Решетникова С.Л. провела с ребятами тренинг «Давайте познакомимся». Затем программу своих Центров представили их руководители:

  • Березина Л.Б. — Центр творческих дел «Дети- детям»,
  • Саблина И.А. — Центр музейного дела «Школьный музей»,
  • Соловьева Э.Р. — Центр профориентационной работы «Наставник-старшеклассник»,
  • Овсянникова С.О. — Центр волонтерского движения «Мы вместе!»,
  • Староверова Т.В. — Центр библиотечного дела «Открытая библиотека»,
  • Шишкина С.Ю. — Центр гражданско-патриотического направления «Я- гражданин России».

Разговор с руководителями Центров помогли ребятам определиться в выборе направления реализации своих интересов.  Затем, разделившись на группы, каждый Центр выдвинул свои кандидатуры на пост председателя Совета старшеклассников. В кандидаты на должность председателя Совета старшеклассников были предложены  шесть человек. О них мы расскажем в следующий раз. А пока Центры сформированы, работа началась.

Впереди у нас голосование на сайте лицея за кандидатов на пост Председателя Совета старшеклассников. Желаем всем удачи, а Совету старшеклассников плодотворной, интересной и активной работы!

Фотографии