Выбрать страницу

26 сентября 8.00. На линейку для участия в церемонии поднятия Государственного флага Российской Федерации построен 10б класс.  Советник директора по воспитанию С.Ю. Шишкина озвучила команду «Флаг поднять!». В церемонии поднятия флага участвуют обучающиеся 10б класса, имеющие учебные, спортивные, творческие и общественно-значимые достижения Лебединцева Олеся, Мубаракзянова Диана, Демченко Анфиса, Дрянков Антон.

Во всех классах прозвучал Гимн Российской Федерации с поднятием Государственного Флага.  Символы страны вызывают гордость и восхищение…

У младших школьников 1–2 классов прошло занятие  по теме «Традиции моей семьи». Цель занятия: воспитывать у обучающихся первых-вторых классов уважение к семейным ценностям, понимание необходимости выстраивать взаимоотношения с представителями старшего поколения на основе любви, доверия, уважения друг к другу и взаимопомощи. Формирующиеся ценности: традиционные семейные ценности, дружба, историческая память и преемственность поколений на уровне семьи.

В 3-4 классах занятие было на тему «Как создаются традиции?»

Цель занятия: воспитывать у обучающихся третьих-четвертых классов осознание того, что пожилые люди – чьи-то мамы и папы, бабушки и дедушки, много сделавшие за свою жизнь для молодого поколения – нуждаются во внимании и заботе. Такая позиция развивает у школьника такие нравственные качества, как человеколюбие, уважение к семье и роду, формирует общечеловеческие ценности. Формирующиеся ценности: традиционные семейные ценности, дружба, историческая память и преемственность поколений на уровне семьи.

В 5–11 классах занятие было посвящено теме «Обычаи и традиции моего народа: как прошлое соединяется с настоящим?»

Цель занятия: формировать традиционные семейные ценности и уважительное отношение к людям старшего поколения; воспитывать нравственные качества личности (доброту, милосердие, сострадание, благородство, готовность прийти на помощь), способствовать развитию преемственности поколений в семье, осознанию обучающимися достоинств жизненного опыта. Формирующиеся ценности: развитие, самореализация, историческая память и преемственность поколений.

Классные руководители познакомили детей и со знаменательной датой недели с 26 по 30 сентября:

27 сентября День воспита́теля и всех дошко́льных работников — профессиональный праздник в Российской Федерации.