Выбрать страницу

28 ноября 8.00. На линейку для участия в церемонии поднятия Государственного флага Российской Федерации построен 7В класс.  Советник директора по воспитанию С.Ю. Шишкина озвучила команду «Флаг поднять!». В церемонии поднятия флага участвуют обучающиеся 7В класса, имеющие учебные, спортивные, творческие и общественно-значимые достижения Хакимов Ислам, Шамсуаров Тимур, Хилаллутдинов Тимур, Шишкин Тимофей.

Во всех классах прозвучал Гимн Российской Федерации с поднятием Государственного Флага.  Символы страны вызывают гордость и восхищение…

В этот понедельник у младших школьников 1–2 классах прошел разговор  по теме «КАКИЕ В НАШЕЙ СТРАНЕ ЕСТЬ СИМВОЛЫ?»

Цель: воспитывать у обучающихся уважение к символам государства (герб, флаг, гимн), знакомство с гербом, правилами его составления. Формирующиеся ценности: историческая память и преемственность поколений, патриотизм, любовь к Родине.

В 3-4 классах прошел разговор  по теме «ЧТО МОЖЕТ ГЕРБ НАМ РАССКАЗАТЬ?» Цель занятия: воспитывать у обучающихся уважение к символике своей страны, привлечь внимание подрастающего поколения к истории Российского государства, развивать чувство гражданственности и патриотизма, любовь к Родине; воспитывать чувство гордости и уважения к защитникам государства; формировать историческую память и ответственность за судьбу Родины; развивать познавательную активность. Формирующиеся ценности: историческая память и преемственность поколений, патриотизм, любовь к Родине.

В 5-11 классах разговор прошел на тему «СИМВОЛЫ РОССИИ»

Цель: обеспечить формирование у обучающихся устойчивых представлений об истории отечественного герба, показать воспитательное значение отечественной государственной символики, сформировать чувство уважения к государственному гербу Российской Федерации. На основе имеющихся знаний расширить представления обучающихся об истории официальных символов страны (герб, гимн, флаг), отражающих её суверенитет, единство прошлого и настоящего российской государственности, историческую самобытность нации, объединяющего начала государства для всех граждан. Формирующиеся ценности: историческая память и преемственность поколений, патриотизм, любовь к Родине.

Флаг, герб, гимн – незыблемая составляющая страны, неразрывно связаны с её историей, традициями и ментальностью. Важные сакральные элементы государственности. Знать и чтить их – означает уважать себя и свою страну.

Также классные руководители познакомили детей и со знаменательными датами недели с 27 по 30 ноября:

27 ноября День Матери.
30 ноября День государственного герба Российской Федерации.