Выбрать страницу

16 января 8.00. На линейку для участия в церемонии поднятия Государственного флага Российской Федерации построен 11А класс.  Советник директора по воспитанию С.Ю. Шишкина озвучила команду «Флаг поднять!» В церемонии поднятия флага участвуют обучающиеся 11А класса, имеющие учебные, спортивные, творческие и общественно-значимые достижения Колесников Дмитрий, Зуев Дмитрий, Куракин Тимофей, Шишкин Владимир.

Во всех классах прозвучал Гимн Российской Федерации с поднятием Государственного Флага.  Символы страны вызывают гордость и восхищение…

В этот понедельник у младших школьников 1–4 классов прошел разговор  по теме «ПРОРЫВ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА»

Цель занятия: дать обучающимся общие представления о важнейшем событии Великой Отечественной войны – блокаде Ленинграда, познакомить с фактами о жизни детей блокадного города, воспитывать чувство преклонения перед мужеством, силой воли и готовностью ленинградцев ради Родины пережить личное горе и страдание.

Формирующиеся ценности: патриотизм, сохранение исторической памяти и преемственность поколений.

В  5-7 классах  занятие было посвящено теме «ПРОРЫВ  БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА»

Цель занятия: формирование гражданско-патриотических ценностей через знакомство с примерами стойкости и героизма жителей блокадного Ленинграда, воспитание уважения к героическим страницам истории России и исторической памяти о подвигах наших предков.

Формирующиеся ценности: историческая память и преемственность поколений, патриотизм, любовь к Родине.

В 8-11 классах целью внеурочного занятия: формирование у школьников гуманистических ценностей, любви к своей стране, уважения к героическим страницам ее истории и памяти о подвигах наших предков.

Формирующиеся ценности: историческая память и преемственность поколений, любовь к Родине, патриотизм.

После прорыва блокады жизнь города постепенно налаживалась: появлялись продукты, постепенно уменьшались обстрелы. Это событие стало одним из важнейших, связанных с переломом в Великой Отечественной войне. Но вклад в общую победу вносил весь народ нашей страны. Готовность каждого быть вместе со своей страной в минуты радости и горя – это как раз то, что помогло выстоять нашему великому народу в тяжелые военные годы. Память о трагедии Ленинграда сохраняется не только благодаря кинохроникам, фотографиям, художественным фильмам или таким разговорам как наш сегодняшний разговор. Память сохраняется и тогда, когда мы пытаемся воплотить эту нашу память в чем-то материальном – в том, что мы обычно называем памятниками.