Выбрать страницу

Наш лицей сотрудничает с Вятским государственным университетом, который является куратором региональной инновационной площадки по управлению профессиональными предпочтениями учащихся лицея.

В рамках РИП проведено профессиональное тестирование учащихся, организованы встречи с представителями ВятГУ по консультированию учащихся в вопросах их профессиональных устремлений. Мы неоднократно обращали внимание родителей и выпускников о необходимости нашей области в высококвалифицированных специалистах, о стремлении руководства области к созданию условий для привлечения в наш край молодых перспективных кадров. Эта проблема актуальна и в нашей педагогической отрасли. Уже сегодня ощущается нехватка педагогов как в городе, так и в нашем лицее. Значит, рынок труда есть, нет желающих там работать.

Мы все хотим лучшего будущего для наших детей, но совершенно не задумываемся о том, кто в ближайшее время будет нас самих лечить, учить и обеспечивать экономику города. В связи с этим, хочется верить, что наши замечательные выпускники все-таки начнут возвращаться в наш город и создавать здесь новую, комфортную среду обитания, развивать наш город для будущих поколений Вятскополянцев.

Вятский государственный университет приглашает к обучению в своих стенах и 31 марта проводит день открытых дверей вуза.

Расписание дня открытых дверей    Рекламный плакат