Выбрать страницу

25 июля в школьном оздоровительном лагере «Сказка» прошла военно-патриотическая игра «Зарница». Так как в лагере в основном ребята начальных классов советом вожатых было принято решение добавить  к основной полосе препятствий еще станции «Музыкальная», «Танцевальная», «Айболит», «Занимательная физика», «Творческая», «Спортивная», «Математическая», «Музейная».

«Полоса препятствий»,  на этом этапе ребята проходили   испытания  всем отрядом, держась за руки, как единое целое.  Змейка, канава, прыжки, лаз через ограждения, и упражнение на пресс. Задача не из легких, но самое главное было сделать данные упражнения качественно, а не на время. При этом быть одной командой. И с этим испытанием все отряды справились.

Станция «Музыкальная», на этом этапе ребята исполняли отрядные песни и танцы.

Станция «Танцевальная» здесь вожатые подобрали музыкальные треки именно танцевальных композиций, которым характерны движения. Ребята узнавали музыку и танцевали вместе с вожатыми.

Станция «Айболит», на данном этапе каждый отряд взвесился и измерил свой рост. А медицинский работник провел сравнение, на сколько ребята прибавили и в росте и в весе.

Станция «Занимательная физика» , учитель физики Елена Владимировна Чуркина продемонстрировала ребятам чудеса физики, каждый ребенок смог провести опыт с магнитом и побывать в роли ученого.

Станция «Творческая», каждому отряду было дано задание, сделать рисунок на асфальте, где бы ребята отразили название отряда, свое впечатление о лете,  о лагере.

Станция «Спортивная», на этой станции у ребят было задание как можно больше закинуть мячей в баскетбольное кольцо.

Станция «Математическая», логические задачки и ребусы, вот над чем пришлось ломать голову нашим ребятам. С данным заданием все отряды справились на отлично!

Станция «Музейная», наши помощники ребята из музейного отряда, подготовили викторину по достопримечательным местам нашего города, вновь ребята окунули в красоту нашего края.

Военно-патриотическая, музыкальная, танцевальная, спортивная, творческая, физическая, математическая и музейная игра «Зарница» останется в памяти ребят школьного лагеря надолго.

Фотографии