Выбрать страницу

13 сентября добровольцы лицейского корпуса волонтеров совместно с инспектором по безопасности дорожного движения провели для первоклассников лицея мероприятие «Посвящение в пешеходы».

По праву сентябрь считается самым тревожным месяцем для родителей, чьи дети впервые идут в школу. И даже безопасный маршрут от дома до лицея – это самое настоящее препятствие для маленьких пешеходов, которые ещё мало знакомы с правилами дорожного движения. Сейчас самое время напомнить ребятам основы безопасного поведения на дорогах, именно поэтому волонтеры лицея и инспектор по БДД Линок Александр Петрович вместе с веселым Светофориком подготовили для ребят весёлые игры, которые помогут юным лицеистам вспомнить главные дорожные знаки и ПРАВИЛЬНО перейти проезжую часть.

Ребята в игровой форме смогли преодолеть все задания, которые подготовили старшие лицеисты, правильно ответили на вопросы «дорожной» викторины, демонстрируя неплохие знания ПДД. На станции «Регулировщик» первоклассники внимательно слушали инспектора по БДД и учились переходить улицу в безопасном месте.

Активное участие в игре приняли и родители первоклассников.

Посвящение в пешеходы окончено и хочется быть уверенным в том, что наши юные лицеисты усвоили главные правила пешехода – быть внимательными на дороге и всегда готовы преодолевать «дорожные препятствия», строго соблюдая правила БДД.

Фотографии