Выбрать страницу
Выпускники и их родители. 

Вятский государственный университет приглашает к поступлению в свои пенаты. В нашей области это учреждение высшего образования является опорным вузом и предоставляет своим студентам широкий выбор профессий и специальностей. Наш лицей является региональной инновационной площадкой ВятГУ по теме «Управление профессиональными предпочтениями учащихся». В рамках сотрудничества мы предоставляем информацию о возможности обучения в этом учреждении.

Сейчас современная молодежь не любит читать длинные тексты, поэтому вам предлагается посмотреть небольшие видеоролики и буклеты.

Правила приёма в ВятГУ https://cloud.mail.ru/public/EZxY/5sEY294mP

Ролик о ВятГУ (2 минуты) https://cloud.mail.ru/public/DbKK/BARXaqoJZ

Буклет по направлениям ВятГУ (очная форма)
https://www.vyatsu.ru/uploads/file/1810/buklet_ochnaya_forma_obucheniya_2019_red.pdf

Кроме этого, каждый желающий может пройти бесплатное профориентационное тестирование для более полного представления о сферах своих интересов и способностей. Данное тестирование мы предлагали лицеистам в рамках работы РИП на протяжении двух последних лет, тестирование прошли все учащиеся 9-11 классов. Результатом тестирования является подробная карта профессионального определения. Но время идет и меняются приоритеты, если у вас есть желание пройти дополнительное тестирование, вы можете это сделать дистанционно и бесплатно по ссылке
https://www.vyatsu.ru/abiturientu/univers/dni-otkryityih-dverey-1/proforientatsionnoe-testirovanie-1.html


Конечно, многие из выпускников в силу особенностей географического расположения нашего города и логистической близости таких городов как Казань и Ижевск не рассматривают наши Кировские вузы как приоритетные в стратегии продолжения своего образования. Но мы предлагаем мыслить более гибко. В жизни бывают разные ситуации, и в условиях выбора надо иметь более широкое представление о возможностях. Нет ничего плохого в том, что выпускник будет знать больше о предложениях не только своего приоритетного вуза, но и будет знаком с предложениями вузов, обучение в которых вполне возможно. Тем более, что пословицу «Где родился, там и пригодился» еще никто не отменял. Наш областной опорный вуз предлагает широкий спектр профессий и специальностей, это солидное учреждение, лидер высшего образования в Приволжском федеральном округе. Поэтому мы просим внимательно присмотреться к нашему областному вузу.

Надо отметить, что большая часть нашего педагогического коллектива в свое время заканчивало областной педагогический институт, затем университет, в последствии вошедший в состав объединенного опорного вуза. И, как можно заметить, это не мешает нам взращивать вполне достойных граждан, конкурентноспособных абитуриентов и подтверждать самый высокий уровень образования наших обучающихся.