Выбрать страницу

«У меня растут года!
Будет и шестнадцать!
Где работать мне тогда?
Чем мне заниматься?»

Каждый человек рано или поздно задаёт себе вопрос: «Кем быть?». Было бы правильно подойти к этому вопросу с огромной серьезностью и полным желанием. Дабы развеять детские сомнения о выборе будущего занятия, подарить мечту или просто разнообразить знания подрастающего поколения о известных и нетривиальных методах самореализации, на территории детского лагеря «Сказка» 14 июня была проведена игра «Время движется мастерами», посвященная данной теме.

Ребята путешествовали по станциям. «Древние профессии» — такое название получила остановка, повествовавшая о профессиях, существующих по сей день с некоторыми изменениями, главным образом – в названиях. На станции «Трудовая книжка профессий» вожатые порадовали своих воспитанников увлекательным рассказом с дальнейшей викториной, предлагавшей проверить знания в области фольклористики. Вывеска «Логические задачи» оправдала надежды, предоставив вниманию игроков занимательные ситуации, и дала возможность школьникам блеснуть интеллектом.  Именно на станции «Пантомима» дети проявить свои актерские данные. На станции «Загадочная» ребята с удовольствием отвечали на вопросы, узнавали для себя что-то новое, расширив таким образом свой кругозор. Данное мероприятие вызвало море положительных эмоций!

А ещё в этот день в лагере была проведена игра «Следопыт». Каждый отряд получил пакет с секретным заданием от «Центра». Наши следопыты должны были за короткий промежуток времени собрать важную информацию и в назначенный срок сдать её в «Центр». Все были большие молодцы! Но особо отличился 6-й отряд, предоставивший самую точную информацию. Поздравляем юных следопытов с победой!

Лицеистов впереди ожидает множество интересных событий, а это значит, позитив и энтузиазм, полученный на играх, сохранится надолго.

Григорьева Виталия, вожатая 5 отряда

Фотографии